Как я устанавливаю Samba на Red Hat Linux?

Ответ будет зависеть больше от того, что Вы намереваетесь сделать с выводом, чем на том, что Вы ищете. Если Вы просто хотите видеть список для визуальной ссылки на терминале, Ваше первое решение на самом деле довольно хорошо. Если Вы хотите обработать вывод, необходимо рассмотреть использование другого метода.

Один из большинства устойчивых способов заставить список питаться в другую программу состоит в том, чтобы использовать find.

find -maxdepth 1 -type d

Причина это хорошо для подачи, является этим find может произвести данные, разделенные использованием пустых указателей -print0 или правильно Escape представляет в виде строки как аргументы другому использованию программ -exec. Для ссылки на том, почему это лучше, чем парсинг вывода ls, посмотрите ParsingLS на Wiki Greg.

2
24.11.2018, 22:18
2 ответа

Это кажется на загрузку источника Samba, и это не то, что Вы хотите прямо сейчас. Использовать yum install samba. Это найдет корректного об/мин для Вашей машины на Redhat (или другое доверяемое) сервером, загрузить его и установить его для Вас. Если yum дает Вам сообщение о не наличии полномочий, использовать sudo yum install samba. Если это говорит sudo: command not found, ввести su переключаться на пользователя root, затем yum install sudo samba. Не забудьте выходить из корня (logout или ctrl-d) как только Вы можете; Вы не должны делать больше как корня, чем Вы должны.

5
27.01.2020, 21:57

Мой Redhat не регистрируется,

# yum install samba
Loaded plugins: product-id, security, subscription-manager
This system is not registered to Red Hat Subscription Management. You can use su
bscription-manager to register.
Setting up Install Process
No package samba available.
Nothing to do

Существует ли способ установить без вкусной команды, как вопрос выше "существует ли файл об/мин, проложенный под землей там где-нибудь, я могу работать?"

0
27.01.2020, 21:57
  • 1
    Вы уверены, что хотите использовать RHEL и не CentOS? Насколько я знаю, необходимо заплатить за обновления RHEL. А-ч –  Martin von Wittich 24.09.2013, 16:42

Теги

Похожие вопросы