Как сделать удаленный вход в систему в Linux?

Какое состояние Unix я должен использовать? Демон? Ubuntu?

Демон не является стилем Unix. Это - термин, относящийся к фоновому процессу.

Ubuntu не является настоящим стилем Unix также. Это - GNU/дистрибутив Linux. GNU/Linux является подобной Unix операционной системой. Истинный Unix является тем, который сертифицирован согласно стандарту, хотя, как отмечено в нижней части того списка, много подобных Unix систем (включая Linux) могли бы быть таким образом могущие быть удостоверенным, если бы он был так желаем.

Я не думаю, что Вы хотите потрудиться изучать сертифицированные для своего ноутбука, поскольку они или будут несовместимыми, дорогими, устареют, или некоторая комбинация всех трех. Взгляните в некоторый вариант или GNU/Linux или BSD. Относительно первого Ubuntu является относительно благоприятным для вновь прибывшего распределением; другими крупными соперниками в той категории был бы Fedora и Debian (из которого Ubuntu получена), но существует больше.

2
18.06.2014, 16:15
3 ответа

Если вы хотите подобного поведения и даже используете свой обычный RDP-клиент, вы можете просто установить xrdp. Для CentOS должно быть достаточно yum установить xrdp

2
27.01.2020, 21:54

Вы можете использовать функцию переадресации рабочего стола X11.

Для этого сначала установите SSH-сервер на целевую машину (это позволит установить зашифрованное соединение; это можно сделать и без SSH, но это очень опасно, так как данные передаются открытым текстом) и включите переадресацию X11 в /etc/ssh/sshd_config:

X11Forwarding yes

Теперь вы можете инициировать графическое соединение с целевой машиной с помощью следующей команды:

ssh -X -C username@target_machine_hostname

Флаг -C не требуется, он сжимает данные, чтобы снизить нагрузку на сеть. Таким образом, если у Вас большая пропускная способность или медленный процессор, Вы можете оставить его.

.
2
27.01.2020, 21:54

Вы можете SSH вставить в коробку удаленно, а затем запустить свой собственный сеанс VNC. VNC под Linux работает как полная замена X-сервера, поэтому несколько пользователей могут запустить несколько сеансов VNC, каждый со своей рабочей областью дисплея.

2
27.01.2020, 21:54

Теги

Похожие вопросы