Ошибка при создании Файловой системы BTRFS

Я не знаю, почему "находящееся в Debian" приложение имело бы свой исходный код в формате об/мин. Как Вы загружаете исходный код? Обычно на Debian можно сделать это с:

# apt-get source 

Принятие пакета находится в repos, конечно. Если Вы подразумеваете загрузку исходного кода как исходного об/мин с, скажем, веб-сайта проекта можно всегда устанавливать rpm2cpio на Вашей машине Debian и извлечении пакет:

# apt-get install rpm2cpio
# mkdir extracted_source_package
# mv blah.rpm extracted_source_package
# cd extracted_source_package
# rpm2cpio blah.rpm | cpio --extract --make-directories --verbose

Ссылка

2
09.05.2014, 01:46
2 ответа
[114804] С помощью dd можно стереть таблицу разделов. Я помню, как успешно работал с dd, а не с нулевой функцией gdisk. (Убедитесь, что у вас есть резервная копия данных). [12210]
3
27.01.2020, 21:53
[115743]Когда вы создаете раздел, он содержит все, что было раньше. Например, если вы удалите раздел, содержащий файловую систему, и воссоздадите раздел в том же самом месте, не записывая его в это пространство между разделами, то файловая система, которая была там раньше, останется нетронутой. Если новый раздел начинается в том же месте, что и старый, но больше, вы можете продолжить использовать файловую систему или (если файловая система поддерживает его) расширить его, чтобы заполнить лишнее пространство. Если новый раздел меньше, вы можете продолжать использовать файловую систему - но вы должны уменьшить его до размера нового раздела перед удалением старого раздела.

Так что здесь у вас есть файловая система, или, может быть, только начало файловой системы, оставленное с раздела, который начинается с того же самого места. Многие версии [116237]mkfs[116238] отказываются перезаписывать то, что кажется существующей файловой системой, потому что часто это признак того, что вы указали неправильный раздел, и ошибка может быть катастрофической. Если вы хотите перезаписать существующую файловую систему, вам нужно сначала стереть часть ее, достаточно, чтобы сделать ее неузнаваемой. Linux поставляется с утилитой

wipefs

для этого.

Обнуление достаточного количества байт (скажем, пары мегабайт) в начале раздела имеет тот же эффект.[115748].

4
27.01.2020, 21:53

Теги

Похожие вопросы