Как я могу получить версию команд pkill и pgrep?

В первую очередь, сценарий вызывается как ./filename.sh вместо filename.sh потому что текущий каталог (.) не находится в PATH по умолчанию в большинстве дистрибутивов. Другими словами, если Вы дадите Вашей оболочке название команды без полного пути, то она не будет искать ту команду в текущем каталоге. Это то, почему ./ часть необходима.

Что касается -attach и co., они, как Вы понимаете, опции к сценарию. Действующее слово здесь. Они - опции, используемые при запущении этого скрипта скорее чем, когда запущение скрипта. Для понимания, что делают эти опции необходимо посмотреть на сам сценарий и/или любую документацию, которая шла с ним. Можно попробовать

./filename.sh -h

видеть, что справка обменивается сообщениями, если автор сценария предоставил кому-либо.

Наконец, одинокое 1 в конце аргумент. Это может быть аргумент -ctxtype переключитесь или, если тому переключателю не нужен аргумент, то это - аргумент самому сценарию. Снова, необходимо посмотреть на сам сценарий для понимания то, что каждый переключатель, как предполагается, делает.

2
18.04.2014, 02:43
2 ответа

Вы можете получить его, набрав заглавную V вместо маленькой v:

$ pgrep -V
pgrep from procps-ng 3.3.3
$ pkill -V
pkill from procps-ng 3.3.4
3
27.01.2020, 21:54

Чтобы получить информацию о версии, найдите pgrep в вашем PATH и выполните команду what. Я получаю:

% what /usr/bin/pgrep
/usr/bin/pgrep
    PROGRAM:pkill  PROJECT:adv_cmds-149

Обратите внимание, что имя программы - pkill. pkill и pgrep являются жесткими ссылками на один и тот же двоичный файл в моей системе (OS X).

Пояснение (из руководства):

NAME what -- показывает, какие версии объектных модулей были использованы для создания файла

DESCRIPTION what -- читает каждое имя файла и ищет последовательности вида "@(#)", вставленные системой контроля исходного кода. Он печатает остаток строки, следующей за этим маркером, вплоть до нулевого символа, новой строки, двойной кавычки, или символа ">".

PS. pgrep не принимает флаг -v или -V в моей системе (OS X), поэтому единственным вариантом является просмотр строк версий.

3
27.01.2020, 21:54

Теги

Похожие вопросы