Генерация случайных помех для забавы в/dev/snd/

Если беспокойство - то, что поставленная под угрозу учетная запись пользователя может использоваться для сниффинга пароля, используемого для sudo или su, затем используйте одноразовый пароль для sudo и su.

Можно вызвать использование ключей для удаленных пользователей, но это не могло бы передать осмотр в целях соответствия. Могло бы быть более эффективно установить поле шлюза SSH, которое требует автора с двумя факторами, затем разрешите ключевое использование оттуда. Вот документ о такой установке: Защитите свое развертывание SSH с двухфакторной аутентификацией WiKID.

42
25.05.2011, 07:59
5 ответов

Я думаю причина, это не работает на Вас, то, потому что тот интерфейс был удержан от использования. Вы обычно не можете писать аудио использование /dev/dsp больше, по крайней мере, не будучи хитрым.

Существует программа, которая выполнит это для Вас в Вашей системе: padsp. Это отобразится /dev/audio или /dev/dsp файл к новой Аудио системе Сервера.

Включите терминал и войдите в корневой режим с sudo su.

Затем я иду в cat /dev/urandom и передайте вывод по каналу в padsp и используйте tee команда для отправки данных в /dev/audio. Вы получите тонну мусора в Вашем терминале, таким образом, можно будет захотеть перенаправить к /dev/null.

После того как Вы находитесь в суперпользователе, попробуйте эту команду:

cat /dev/urandom | padsp tee /dev/audio > /dev/null

Можно даже хотеть попробовать другими устройствами, как мышь: Используйте: /dev/psaux, например, или драйвер usb. Можно даже выполнить память через него: /dev/mem

Надежда, которую это разъясняет, почему она не работала прежде.

Лично, я нашел, что мышь и память были путем, более интересным, чем проигрывание случайных помех!

47
27.01.2020, 19:35
  • 1
    Большое спасибо! Это - то, что я искал. Отвеченный на полные 7 спустя месяцы после регистрации вопроса! :-) –  jones 28.01.2012, 11:50
  • 2
    Это кажется этим sudo полномочия не требуются для этого. –  iyrin 08.05.2015, 21:03
  • 3
    благодарит очень много. я нашел, что двоичные файлы были странно интересны. вещи как/usr/bin/ls/usr/bin/gnome-terminal интересные Взгляды/usr/bin/mysql –  don bright 05.06.2015, 08:59
  • 4
    хм, странный, 'мишень' может сделать, это, но 'dd =/dev/audio' не может. –  Jasen 14.02.2018, 00:50

Попробуйте/dev/audio или одно из других устройств под/dev/snd. Не все они - приемники аудиоданных, Вы, возможно, поймали микшер, микрофон или что-то

3
27.01.2020, 19:35
  • 1
    благодарит за ответ. Согласно/proc/asound/devices/dev/snd/pcmc0d0p правильное устройство для воспроизведения звука (следовательно 'p') –  jones 25.05.2011, 13:06
  • 2
    Кроме того, я не уверен, но может быть несколько dev "файлов" для воспроизведения? У меня нет '/dev/audio', я думаю, что '/dev/audio' имеет некоторое отношение к OSS, которое используется на более старых ядрах (перед 2.5) –  jones 25.05.2011, 13:14

Звуковой демон (например. pulseaudio) содержание блокировки на устройстве? Я думаю, что можно узнать, имеет ли что-либо еще дескриптор на нем через lsof.

2
27.01.2020, 19:35
  • 1
    Спасибо за полезное предложение. У меня была проверка, с помощью grep и lsof. pulseaudio использует /dev/snd/controlC0 но это не включено /dev/snd/pcmC0D0p . У меня была двойная проверка путем движения в /var/lock найти, был ли файл для блокировки на устройстве. ls -al говорит, что папка пуста. Таким образом, я предполагаю, что существует, не соединяют pcmC0D0p –  jones 31.05.2011, 15:51

cat /dev/urandom | aplay команда, которая должна быть введена. Если Вы не находитесь в "аудио" группе, Вы могли бы снабдить префиксом aplay sudo. Это также не вмешивается ни в каких демонов (я работал pulseaudio в то время как эта команда была активна и правильно услышала "шум".

РЕДАКТИРОВАНИЕ (6 августа 2019): В более старой версии команды у меня также был a padsp tee вещь между cat и aplay. Теперь, когда я на самом деле работаю в поле, я понимаю, что это не имело абсолютно никакого смысла. Кроме того, я знаю обновленную команду (одно видимое теперь в начале этого ответа) работы, потому что я использую его несколько раз в день на работе.

8
27.01.2020, 19:35
  • 1
    я использую ALSA, и "padsp мишень", не необходим. –  Geremia 12.01.2014, 01:31
  • 2
    В моих событиях pulseaudio (и независимо от того, что Ubuntu использует, когда PA снижается), это padsp tee требовался (у меня были точные 12.04.2 в то время), вещь - Вы, не должен пытаться вывести данные непосредственно в устройства, даже если бы Вы были корнем (насколько я знаю, что немного файлов читаемы и ни одно перезаписываемое в/dev папке), потому что Вы могли или получить ошибку (в лучшем случае, который становится более распространенным с каждым обновлением), разрушьте ядро или даже повредите устройство в редких случаях. Нужно использовать непривилегированные элементы, как aplay, чтобы сделать это (аудио группа или требуемый корень, к сожалению). @geremia –  Paul Stelian 03.02.2014, 04:12

обновление(2020 -12 -25 ):Я создал сценарий оболочки для пересылки данных из стандартного ввода в стандартный вывод, который настраивает стандартный вывод, если это файл PCM. Проверьтеhttps://github.com/pasqualirb/pcmsh.

TL;DR :Параметры устройства должны быть установлены перед чтением или записью данных в него.

Шаг за шагом:

  1. Откройте устройство PCM. Например.:fd = open("/dev/snd/pcmC0D0p", O_RDWR). После открытия PCM находится в состоянии OPEN.

  2. Установите параметры с помощью ioctl(fd, SNDRV_PCM_IOCTL_HW_PARAMS, (struct snd_pcm_hw_params*) p). Структура аппаратных параметров имеет маски(каждый бит представляет собой значение )и интервалы ([минимум, максимум] диапазон ). Параметры, которые не устанавливаются, должны быть переданы заполненными (всеми битами/значениями, установленными для масок; полный диапазон для интервалов ). После установки аппаратных параметров PCM находится в состоянии SETUP. См. код pcm _set _config()TinyALSA.

    Достаточно установок ACCESS, FORMAT, RATE, CHANNELS, PERIOD_SIZEи PERIODS. Другие параметры являются их вариантами, за исключением BUFFER_SIZE, который в некоторых устройствах может быть установлен на значение, не кратное PERIOD_SIZE.

  3. Вызовите ioctl(fd, SNDRV_PCM_IOCTL_PREPARE)для подготовки переменных устройства и среды выполнения ALSA. После этого PCM находится в состоянии PREPARED.

  4. Начать чтение (захват )или запись (воспроизведение ).

Минимальное приложение для чтения или записи в устройство PCM будет иметь большую часть кода, связанного с манипулированием аппаратными параметрами.

1
27.01.2020, 19:35

Теги

Похожие вопросы