Я могу смонтировать половину ext4 раздела

Это должно работать:

sed 's/^-th\(.*RD \\\)/-to\1/' foo.txt

Это немного сложно потому что \ специальный символ и должен быть оставлен. Так как выход сделан \ самостоятельно, способ соответствовать литералу \ \\. \( и \) есть ли для получения подобранного шаблона, который затем упоминается как \1 в замене.

Синтаксис легче в Perl, так как круглых скобок не должны оставлять:

perl -pne 's/^-th(.*RD \\)/-to$1/' foo.txt

В awk Вы сделали бы:

awk '/RD \\$/{$1="-to"}{print}' foo.txt 

3
12.04.2015, 14:12
3 ответа

Вы должны просто попробовать, но с методами только для чтения. Если файловая система SuperBlock все еще достигнуто, вы должны быть в состоянии установить его. Затем, когда исследует файловую систему, скорее всего, создает множество ошибок IO и печатных файлов и содержимого файлов, но это лучшее, что вы можете получить в любом случае (кроме TestDisk Вид инструментов, которые сканируют для конкретных типов файлов).

Я попробую:

  • TUNE2FS -L : если это работает, вы должны быть в состоянии установить его
  • `Mount -O RO / MNT / Recovery
0
27.01.2020, 21:31

Пожалуйста, опишите свою миграцию более подробно. Вы расти или сократили массив, добавляют или удалите диски или что. Вы не хотите, чтобы цель ошибки, вместо этого использую линейный и снимок, так что есть виртуальный слой, на котором вы можете сделать эксперименты, такие как FSCK , Debugfs и тому подобное, без необходимости создавать Еще одна копия для каждого эксперимента. Используйте аналогичный метод, как описано в https://raid.wiki.kernel.org/index.php/recovering_a_failed_software_raid#making_the_harddisks_read-only_using_an_overlay_file

Монтаж «И т. Д. И т. Д. Если массив растет на дополнительный диск, должна быть область, в которой могут быть возможным область, где можно было бы новое представление о перекрытиях данных, возможно, может быть возможно.

0
27.01.2020, 21:31

Вы не можете установить половину раздела. Половина раздела - это не контейнер, который содержит половину файлов в файловой системе, это в основном непригоднее. Достижение файла требует пересечения нескольких каталогов и inodes, которые могут быть распространены по всему разделам.

Вы можете проверить начало раздела, чтобы посмотреть, имеет ли он действительный заголовок файловой системы. Это требует только начала раздела (первые несколько килобайт), чтобы быть в порядке. Файл-as / dev / что-то скажет вам, содержит ли это конкретное устройство, содержащее раздел (это предполагает, что у вас уже есть запись устройства для RAID-массива, который собирается собрать).

1
27.01.2020, 21:31

Теги

Похожие вопросы