После переустановки Linux Mint не загружается Windows 7

Я нашел, что ffmpeg принимают как формат метки времени не только [HH:MM:SS], но также и простые секунды.

https://trac.ffmpeg.org/wiki/Seeking%20with%20FFmpeg

Таким образом, я могу записать как это.

for i in `seq 10`; do ffmpeg -i video.mp4 -ss $((i*10*60)) -t 00:10:00 -c copy ${i].mp4; done;

3
13.04.2017, 15:22
4 ответа

ОК, на запрос, я отвечаю на мой вопрос:

  • Я попробовал каждую доступную и предоставленную команду. В исходном посте обе ссылки, которые я обнаружил, пытаясь решить эту систему и ссылки, предоставляемые возможными решениями.
  • Ответ о фирмере, даже не был полезен, тем более проницательным для таких проблем.
  • Казалось, что проблема была с Windows, а не с Linux или его установкой. Моя ставка состоит в том, что проблема была вызвана после установки Linux и маркировка ее раздела для загрузки. Не совсем уверен в чем или почему.

Решение было «просто» переустановка Windows из исходного изображения (просто чтобы быть уверенным, что все может пойти в нормальное состояние) и восстановление старого изображения моей установки Windows (изображение раздела) , что я сделал несколько месяцев назад с Clonezilla . После восстановления его личинка не удалось, и я использовал Rescatux, чтобы восстановить его. Все вернулось к нормальному.

0
27.01.2020, 21:31

Вы должны быть уверены, является ли погрузчик Windows Intact и читаемым по Linux или не для того, чтобы попробовать конкретное восстановление Linux. Если вы уверены, что монтаж Linux Mint поступил нормально и работает хорошо, откройте терминал, а введите

  • Sudo OS-пробере , альтернативно, вы можете нажать вкладку в два раза после записи ОС , чтобы увидеть, какова фактическая команда для os-reper на Mint.

Это должно вернуть вывод, как это:

/ dev / sda1: windows 7 (погрузчик): Windows: цепочка

Это означает, что Linux обнаруживает ваш загрузчик Windows, поэтому давайте продолжим дальше. Поскольку MINT использует GRUB 2.0, HONOP THERNAL и тип

  • Sudo Grub-Mkconfig

Он должен распечатать некоторую конфигурацию, связанную с выходом. Поиск в записи Windows после ### Начать /etc/grub.d/30_os-prober ### . Если вывод показывает такой вход, введите терминал

  • grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg или местоположение вашего GRUB.CFG, в зависимости от установки.
  • Теперь типа Grub-install / dev / sda , где SDA является первичным жестком диском для меня.

Перезагрузите свою систему нормально и выберите запись Windows из Grub, она должна загрузиться.

Если это не работает, то там должна быть проблема с загрузчиком Windows, вам нужно его восстановить. Восстановление погрузчика Windows Trivial, если предусмотрен Установочный диск Windows . Загрузите на установочный диск, перейдите к окну, в котором он показывает Установить , щелкните вариант в нижней части одного и того же экрана, дождитесь, что Windows выполняет несколько поисков, это будет В конце концов отображается какой-то выход (неактуальный на данный момент), нажмите на Advanced Recovery и найдите командную строку оттуда. Вы можете следить за руководством HTG здесь , если вы не уверены, куда идти дальше. Откройте командную строку и тип

  • Bootrec.exe /fixboot
  • bootrec.exe / fixmbr

Перезагрузите систему, и вы должны напрямую можно загрузить в Windows. Но теперь вы не можете загрузить в Minux Mint. Чтобы снова включить GRUB, загрузите диск SuperGrub 2 , сжечь его, загрузитесь в него, и он покажет вам меню GRUB с ОС, он может найти. Вы можете загрузиться в мяту оттуда и повторить вышеупомянутые шаги Grub, чтобы восстановить его.

Если все остальное не удалось, Windows необходимо свеженажетать. Но я всегда могу восстановить его от вышеупомянутых техник.

О SUPERGRUB 2 DISC:

Super Grub2 Disk помогает вам загрузить в большинстве любых операционных систем (ОС), даже если вы не можете загружать его по нормальным средстве ... это загрузочный диск, который постарается найти все Ваши системы операций и создайте меню загрузки, чтобы вы могли выбрать тот, с чего вы хотите загрузить. Изнутри загрузки GNU / Linux вы сможете восстановить Grub с помощью одной команды прямой вперед.

Ссылка на диску Supergrub 2:

здесь . Выберите устойчивый.

1
27.01.2020, 21:31

Вставьте диск Windows, затем выберите нагрузку на ремонт Тогда вы хорошо сможете загружаться только в Windows После этого установите EasyBCD на Windows и добавьте Emtry в Linux

0
27.01.2020, 21:31

Я решил аналогичную проблему, описанную в ОП. Я установил Linux Mint 18.3 поверх Windows 10 на 64-битный -настольный ПК ACER Aspire X1301 (режим загрузки BIOS/MBR -не UEFI ), но когда я выбрал загрузчик Windows 10 ()" в меню загрузки GRUB Windows 10 не загружалась (Меню GRUB просто начиналось заново. ). Mint будет правильно загружаться из меню GRUB.

Для меня, чтобы заставить Windows загружаться из меню GRUB, нужно было отредактировать файл /boot/grub/grub.cfg, заменив строку chainloader +1на ntldr /bootmgrв разделе### BEGIN /etc/grub.d/30_os-prober ###.-в подпункт -секции Windows 10 (loader).

SuperGrub2 позволил мне изучить загрузочный код, используемый этой очень полезной программой для правильной загрузки Windows -с использованием ntldr /bootmgrвместоchainloader +1(записи по умолчанию, используемой grub.cfg ). Спасибо Firelord и SuperGrub2!

0
27.01.2020, 21:31

Теги

Похожие вопросы