Live Fedora 22 на флешке не загружается

Я предполагаю, что Вы обращаетесь к этому абзацу:

В отличие от традиционных систем Unix, где узлы устройства в/dev каталоге были статическим набором файлов, динамично обеспечивает Linux udev диспетчер устройств, только узлы для устройств на самом деле представляют в системе. Хотя devfs раньше обеспечивал схожую функциональность, Greg Kroah-Hartman процитировал много reasons3 для предпочтения ее реализации по devfs:

От 1-го предложения они обращаются к другим системам Unix где устройства в /dev статически создаются и сохраняются от перезагрузки до перезагрузки. Предыдущие версии Linux (думают 2,4 версии Ядра) раньше работали это слишком, более новые версии больше не ведут себя этим способом. Другие Unixes обычно включают единый набор файлов устройств, когда Вы устанавливаете их, и только редко это необходимый для ручного создания дополнительных.

В 2,4 Вы могли использовать mknod управляйте к вручную для создания любых необходимых файлов устройств. Например:

$ mknod ./dev/random b 12 5

Примечание: Это указывает, создают /dev/random дескриптор файла, как блочное устройство с количеством основного устройства 12 и незначительным номером устройства 5.

Файлы устройств под/dev

OP задал следующий последующий вопрос относительно полной функциональности /dev каталог. Вот его вопрос:

Можно ли добавить, что детали о техническом методе раньше сохраняли файлы устройств через перезагрузки? как они физически хранятся на диске? им была нужна специальная поддержка файловой системы?

В исследовании этого я полагал, что запущу с Linux, С нуля проекта для получения общего представления о как /dev управляется в более новых версиях ядра Linux. Я знаю, что в прошлом (думают версии Ядра 2.4 и прежде), /dev каталог был статическим набором файлов, которые буквально заняли место на жестком диске, но с появлением udev и sysfs это больше не имело место.

Традиционно, эти специальные файлы были созданы во время установки распределением, с помощью mknod команда. В последние годы системы Linux начали использовать udev управлять ими /dev файлы во времени выполнения. Например, udev создаст узлы, когда устройства обнаруживаются и удаляют их, когда устройства удалены (включая устройства замены в горячем режиме во времени выполнения). Таким образом, /dev каталог содержит (по большей части) только записи для устройств, которые на самом деле существуют в системе в текущее время, в противоположность устройствам, которые могли существовать.

Так уведенный дни необходимости волноваться о Ваших файлах устройств под /dev. Этим каталогом теперь полностью управляют udev и sysfs от перезагрузки до перезагрузки.

Дополнительный udev & sysfs ресурсы

Ссылки

3
02.06.2015, 01:29
3 ответа

У меня была такая же проблема при попытке установить F22 на моем ноутбуке. Похоже, это проблема метода записи USB, которая происходит со всем программным обеспечением, кроме записи образа ISO с помощью liveusb-creator.

Загрузите его с https://fedorahosted.org/liveusb-creator/ , и он будет работать как шарм!

0
27.01.2020, 21:27

Если вы используете linux, а не Fedora, вы можете использовать dd (в некоторых случаях его использует live usb Creator), ваш usb-ключ будет полностью перезаписан, поэтому сделайте резервную копию ваших данных.

команда:

mount

посмотрите, где смонтирован ваш USB-ключ (скажем, hdb2)

sudo umount /dev/sdb2

sudo dd if=<fedora iso file> of=/dev/sdb2 bs=4M
  • «if» для входного файла,
  • «of» для выходного файла,
  • «bs» для размера блока

После выполнения команды dd прогресс не отображается. Подождите, чтобы снова получить подсказку.

2
27.01.2020, 21:27

У меня была аналогичная проблема, но ядро ​​не могло загрузиться и / или загрузчик сказал, что нет доступного загрузочного образа.

Оказалось, что ISO-образ, который я записал на флеш-накопитель, был короче примерно на 100 МБ, несомненно, из-за неконтролируемой и неполной загрузки. Прошло так много времени с тех пор, как у меня была ошибка загрузки, что я перестал проверять sha256sum много лет назад.

Исправление было простым: снова загрузите .iso и сравните значение sha256 с опубликованным правильным значением. Перепрошить и загрузиться.

0
27.01.2020, 21:27

Теги

Похожие вопросы