Никакие сценарии сборки, доступные при компиляции модуля за пределами исходного дерева Linux

Необходимо использовать systemd-inhibit. Все, что необходимо сделать, чтобы препятствовать тому, чтобы система понизилась, должно снабдить префиксом команду "systemd-запрещение".

Например, если бы я хотел удостовериться, что система не закрылась бы, бездействовала бы, спала бы, и т.д. в то время как я записывал CD, то я сделал бы:

systemd-inhibit brasero

Когда brasero был закрыт, системе позволят выполнить нормальные политики завершения работы снова.

Для получения дополнительной информации посмотрите man systemd-inhibit

3
26.11.2014, 02:36
2 ответа

Для создания модуля ядра вам нужны больше, чем распакованный источник ядра. Вам нужны некоторые сопутствующие программы и заголовочные файлы, сгенерированные во время сборки ядра. Make-файл ищет modpost в правильном месте, но это еще не там. Дистрибутивы обычно поставляют это в пакете, названном заголовки Linux - заголовки ядра ВЕРСИИ ИЛИ - ВЕРСИЯ или что-то подобное.

Первый, необходимо настроить ядро. Версия ядра и конфигурация ядра должны соответствовать ядру, с которым вы собираетесь выполнить модуль. Если вы имеете файл .config от где-нибудь, копируете его в каталог ядра. Затем действительно создайте необходимые файлы, чтобы создать дополнительные модули, выполнить следующую команду в исходном каталоге ядра:

make modules_prepare

Затем можно перейти к исходному каталогу модуля и работать

make -C ../linux M=$PWD/src

, См. Создавать внешние модули в документации ядра ( Documentation/kbuild/modules.txt ) для получения дополнительной информации.

2
27.01.2020, 21:27

При строительстве пользовательского ядра большинства людей не строят Источник внутри источника Tarball. Пожалуйста, рассмотрите возможность использования мягкой ссылки:

User Source Directory Listing

, как вы можете увидеть точки ссылки / usr / src / linux to /usr/src/linux-3.12.21-gentoo-r1 Каталог Таким образом, при выдаче команды CORMET, полученный выход выпускается в каталог верхнего уровня дерева сборки, который не загрязняет исходный источник. Для создания проблемы ссылки (как root):

ln -sf / usr / src / linux _some-kernel-version_ / usr / src / linux && cd / usr / src / linux

. После этого см. к ответу Джилс, чтобы завершить задачу.


Ссылка

  1. ядро ​​/ модернизация - Gentoo Wiki
0
27.01.2020, 21:27

Теги

Похожие вопросы