Восстановите данные из набега 1, когда оба диска будут неисправны

Выполненный chkdsk /f в Windows. Это должно удалить файлы с недопустимыми символами или зафиксировать их имена файлов так, чтобы они могли быть удалены вручную.

3
06.08.2014, 17:23
1 ответ

Хорошо, похоже, что / dev / sda очень мертв, и вы не собираетесь получать с него данные, по крайней мере, без уловок.

/ dev / sdb , с другой стороны, похоже, имеет много плохих секторов. Вероятно, это плохой знак, но вы сможете получить свои данные.

В зависимости от того, насколько важны данные и насколько вы уверены в своих резервных копиях, вам нужно сначала создать образ диска, по крайней мере, секторов, которые можно прочитать. Инструменты включают GNU ddrescue и еще несколько подобных программ.

Тогда fsck. Например, fsck / dev / md2 , чтобы сделать это в действующей системе. Вы можете сначала попробовать с помощью -p , чтобы автоматически исправить ошибки там, где риск практически минимален, или с помощью -y , чтобы указать ему исправить все (даже если это рискованно). Или без каких-либо опций, и он подскажет вам все.

После этого вы сможете смонтировать / dev / md2 и получить свои данные или, по крайней мере, то, что от них осталось.

Я бы попросил вашу хостинговую компанию оставить два неисправных диска на некоторое время (после замены дисков), пока вы не будете уверены, что у вас есть все данные.

2
27.01.2020, 21:28

Теги

Похожие вопросы