Файл GRUB не чтение правильно

В мире Unix существует два традиционных интерфейса печати: lp (интерфейс System V) и lpr (интерфейс BSD). Существует три системы печати, доступные на Linux: традиционный BSD lpr, более новая система BSD LPRng и CUPS. LPRng и CUPS и обеспечивают интерфейс BSD-стиля и интерфейс System-V-style.

В наше время CUPS является фактической стандартной системой печати для Unix; это - по умолчанию или только система в соответствии с Mac OS X и большинством дистрибутивов Linux, а также последних версий Соляриса, и это доступно как пакет на всех основных дистрибутивах BSD. Тем не менее, Ваше распределение может обеспечить lpr и LPRng, обычно в пакетах с этими именами.

CUPS имеет лучшую поддержку входных и выходных фильтров (автоматически преобразовывающий различный формат ввода, предоставляя доступ к функциям принтера, таким как бумажный исходный выбор и двусторонняя печать). При установке альтернативы Вы будете должны, вероятно, настроить их вполне немного для получения этих дополнительных функций работа. И нет никакой гарантии, что эти системы будут работать лучше, чем CUPS так или иначе. Таким образом, я рекомендовал бы фиксировать то независимо от того, что повредилось (учитывая Ваше описание, это мог быть сам принтер!).

3
05.06.2011, 04:59
1 ответ

Нет, они, как предполагается, не человекочитаемы, большинство файлов в/boot/grub является двоичными файлами, в которых выполняется личинка, он - процесс загрузки. menu.lst (версии, более старые, чем личинка 2) или grub.cfg, для человеческого редактирования.

Необходимо указать, какую версию личинки Вы выполняете.

Необходимо также записать точную ошибку. "Что-то подобное" не достаточно хорошо для предоставления значимого совета в большинстве случаев.

2
27.01.2020, 21:29
  • 1
    я предполагаю, что это - последняя версия GRUB, так как это было установлено через emerge (согласно инструкциям хинду руководства). Полные состояния ошибки "файл/boot/grub/stage1 не чтение правильно". –  Maxpm 05.06.2011, 04:54
  • 2
    Текущая версия GRUB в хинду 0.97. –  cjm 05.06.2011, 07:02

Теги

Похожие вопросы