Подробная информация команды Stat

Я предполагаю, что это имеет отношение к кодированию. Согласно этому ответу, SSID может (теперь) иметь явный UTF-8 или кодирование UNSPECIFIED, но поле "SSIDEncoding" является частью более нового стандарта. По-видимому, затем в сетях с оборудованием, более старым, чем это, это является эффективно "неуказанным".

Я хотел бы думать, что что-либо, что устанавливает SSID от ввода текста людьми, сделало бы это в ASCII или UTF-8. Однако стандарт, указывающий поле SSIDEncoding, кажется, датирован 2012, таким образом, до этого, любой кодирующий вообще мог использоваться (и любое кодирование вообще могло все еще использоваться как UNSPECIFIED). Таким образом, могло быть некоторое программное обеспечение где-нибудь, которое устанавливает их в чем-то еще - например, с помощью ASCII, но возвращаясь к UTF-16, когда строка содержит нечетные символы. Java и я верим Windows оба использования UTF-16 внутренне.

Маршрутизатор почти наверняка рассматривает SSID как последовательность байтов и не заботится ни о каком потенциальном кодировании вообще, таким образом, это примет то, что это было передано, когда SSID установлен. Для определения этого необходимо было бы посмотреть на фактическую последовательность байта, как широковещательно передано.

обе системы видят сеть, если она не скрыта.

Возможно распознать строку UTF-16 для того, каково это, поэтому при отсутствии сокрытия, который может произойти и SSID, переведенный в локальное кодирование для дисплея. Но когда Вы пытаетесь ввести его вручную, система не может знать что, кодируя для использования в широковещательной передаче; это будет только работать, если это будет соответствовать методологии программного обеспечения, которые устанавливают его во-первых. Новое поле SSIDEncoding действительно потенциально разрешает это, но A) это также допускает лазейку UNSPECIFIED и B) старое оборудование не будет заботиться. Так как Linux и андроид обычно используют UTF-8, если SSID является на самом деле строкой UTF-16, это может закончить тем, что выглядело одинаково на экране, но не совпасть при введении вручную и поиске.

3
13.03.2014, 01:32
2 ответа
[115384] Это дает вам смещение от UTC. В вашем примере время указано на 8 часов отставания от UTC (обычно это справедливо для западного побережья США)[115385].
0
27.01.2020, 21:28

Теги

Похожие вопросы