смешанные типы набега

Чтобы сделать это, необходимо запретить в уровне 3 не уровень 4, или если Вы делаете в уровне 4, необходимо определить новую подсеть.

3
03.07.2014, 00:14
1 ответ

Одним из возможных решений является использование LVM для управления резервированием вместо использования mdadm программного RAID для Linux.

Просто инициализируйте все три диска как физические тома LVM, назначьте их одной группе томов и используйте правильные флаги при настройке логических томов.

-m, -mirrors Mirrors. Создает зеркальный логический том с копиями Зеркал. Для Например, указание -m1 приведет к появлению зеркала с двумя сторонами; то есть линейный том плюс одна копия.

Так, например, командная строка lvcreate -m1 -L 10G -n создала бы зеркальный логический том или эквивалент массива RAID1.

-i, --stripes Stripes. Дает количество полосок. Это равно количеству физические тома для рассеивания логического тома. При создании Логический том RAID 4/5/6, дополнительные устройства, которые необходимы. для паритета учитываются изнутри. Указание -i3 будет использовать 3 устройства для полосатых логических томов, 4 устройства для массива RAID 4/5, и 5 устройств для RAID 6.

Так как у вас три диска, то 2 будет максимальным количеством полос (третий - для четности) и lvcreate --type raid5 -i2 -L 20G -n установит эквивалент трех дисковых массивов RAID5.

.
4
27.01.2020, 21:19

Теги

Похожие вопросы