Dropbox настаивает на том, чтобы автоматически запускать - Fedora 20

Это зависимости во время выполнения в пакетах, которые Вы на самом деле пытаетесь обновить (значение программного обеспечения, Вы попросили или используете их непосредственно или используете их косвенно через вторичный пакет, который действительно использует данную зависимость).

Более новые версии пакетов, в которые Вы пытаетесь перейти, будут иногда связываться против определенных версий программного обеспечения, от которого они зависят или быть разработанными с конкретной версией программного обеспечения в памяти, таким образом, "Обновляющий для Зависимостей" означает, что, чтобы иметь программное обеспечение, которое Вы запросили быть установленными/обновленными, оно должно обновить эти другие пакеты иначе программное обеспечение, которое Вы действительно запрашивали, может вести себя беспорядочно (если вообще).

Аналогичное понятие в мире Windows является программными продуктами или патчами этого, которые требуют, чтобы конкретные пакеты обновления уже были установлены. Другими словами, программное обеспечение имеет зависимость во время выполнения от того пакета обновления.

Как более прямой пример, многие список приложений glibc как зависимость. Если Вы в настоящее время будете иметь одну версию glibc, но попытаетесь установить версию, которая была скомпилирована против обновленной версии, то конфетка автоматически выяснит (через метаданные), что это должно обновить glibc, затем устанавливают пакет, который Вы попросили.

Что касается того, почему это перечислено отдельно, это просто для ясности. Если yum просто внезапно показал Вам огромный список программного обеспечения, которое он собирался установить, Вы могли бы сказать "нет, Нет не, это не то, что я попросил, чтобы Вы сделали вообще!" и думайте, что что-то пошло не так, как надо (как ошибка или что-то). Перечисление их отдельно как зависимости позволяет нам, Вы знаете "нет, Все прекрасно, мы просто должны обновить эти пакеты для получения до того, который Вы попросили".

IIRC там является также категорией "Install for dependency", которая перечисляет новое программное обеспечение по-другому, таким образом, Вы видите, когда это представлено посредством системного обновления по сравнению с тем, как раз в то самое время, когда это вызвало обновление уже установленного пакета.

3
22.07.2018, 04:20
3 ответа

Просматривая RPM, доступный на веб-сайте Dropbox , я вижу только следующее содержимое.

$ rpm -qpl nautilus-dropbox-1.6.0-1.fedora.x86_64.rpm |& \
    grep -Ev "/icons/|.icon$|.png$|warning:"
/usr/bin/dropbox
/usr/lib64/nautilus/extensions-2.0/libnautilus-dropbox.so
/usr/lib64/nautilus/extensions-3.0/libnautilus-dropbox.so
/usr/share/applications/dropbox.desktop
/usr/share/man/man1/dropbox.1.gz

Мы можем развернуть RPM, чтобы просмотреть содержимое, вот так:

$ mkdir db_unroll
$ cd db_unroll
$ rpm2cpio ../nautilus-dropbox-1.6.0-1.fedora.x86_64.rpm | cpio -idmv

Единственный файл, который выглядит интересным, - это .desktop файл:

$ more usr/share/applications/dropbox.desktop
[Desktop Entry]
Name=Dropbox
GenericName=File Synchronizer
Comment=Sync your files across computers and to the web
Exec=dropbox start -i
Terminal=false
Type=Application
Icon=dropbox
Categories=Network;FileTransfer;
StartupNotify=false

Итак, как я могу остановить его запуск?

Вы можете использовать модифицированную версию техники, которую я описываю в других вопросах и ответах U&L под названием: Обновите различные экземпляры Dropbox , в котором показано, как запустить демон Dropbox dropboxd для нескольких экземпляров Dropbox. Тот же подход будет работать для одного экземпляра и даст вам более разумный экземпляр Dropbox.

Удаление RPM?

Если ничего не помогает, я бы удалил RPM и вместо этого установил двоичный дистрибутив. На странице загрузки есть раздел под названием «Установить Dropbox через командную строку».

2
27.01.2020, 21:19

, у меня также была та же проблема: dropbox.desktop файл был автоматически добавлен к папке автоматического запуска на открытие Dropbox.

, Как указано @arnefm Dropbox имеет опцию "Start Dropbox on system startup", на ее параметрах настройки. Как только я отключил это, dropbox.desktop файл был удален из папки автоматического запуска.

1
27.01.2020, 21:19

Существует множество различных способов автозапуска приложения в Linux. Вам следует начать с проверки наиболее распространенных расположений:

  • Графический интерфейс запускаемых приложений Gnome (при условии, что вы используете Gnome Shell). Если вы не можете найти его в меню, попробуйте запустить gnome-session-properties с терминала. К сожалению, этот инструмент устарел в Gnome 3.12, поэтому, если вы используете 3.12 или новее, вам следует использовать gnome-tweak-tool .

  • Проверьте каталоги / etc / xdg / autostart и ~ / .config / autostart на наличие записей, связанных с Dropbox.

  • Я считаю, что в Dropbox есть параметр, который можно отключить. Щелкните значок Dropbox, щелкните «Настройки» и снимите флажок «Запускать Dropbox при запуске системы».

Если описанные выше методы ничего не дали, вам следует начать поиск в своем домашнем каталоге, а затем в вашей системе на предмет того, что может запускать Dropbox.

  • Начните с поиска файлов, связанных с dropbox: find ~ -name "* dropbox *"
  • Поиск содержимого файла (может занять много времени!): grep -iR dropbox ~
1
27.01.2020, 21:19

Теги

Похожие вопросы