Как отключить синхронизацию времени в госте VMware?

Вы уверены это /dev/disk2 ... /dev/disk12 разделы на Вашем SSD? Я ожидал бы, что разделы назовут узлы устройства /dev/disk1sN, где N число раздела.

Я предлагаю использовать графическую Дисковую утилиту так, чтобы Вы видели то, что продолжается. Еще лучше начальная загрузка к Разделу восстановления (содержат ⌘R при включении) и вместо того, чтобы запустить установщик Mac OS, запустите Дисковую утилиту из меню. Тем путем Вы будете управлять разделами, прежде чем что-либо будет смонтировано.

3
28.11.2016, 00:15
4 ответа

Если вы используете инструменты виртуальной машины, у инструмента есть возможность периодически синхронизировать время с хостом.

Если на вашем пути: vmware-toolbox-cmd статус timeync для просмотра и vmware-toolbox-cmd timesync disable , чтобы остановить его.

Конечно, здесь может быть любой не-vm метод временной синхронизации. Если система запускает ntpd , возможно, она синхронизируется таким образом. Вы можете запустить ntpd -q , чтобы увидеть, отвечает ли система ассоциациями. Если так, вероятно, он будет синхронизироваться с ними. Затем вы захотите отключить ntpd .

2
27.01.2020, 21:14

Это на ESX, поэтому может не применяться. Использование клиента vSphere:

Щелкните на VM > Редактирование настроек > вкладка Options Tab > VMware Tools

В правом нижнем углу, возможно, что в блоке Advanced проверена настройка Синхронизация времени гостя с хостом . Снимите флажок с этой настройки.

Это долго беспокоило меня, потому что я думал, что операционная система на ВМ продолжает синхронизироваться, и я не мог разобраться в этом. Оказалось, что это было снаружи хоста и выполнялось ESX.

2
27.01.2020, 21:14

Возможно, что какая-то служба NTP все еще работает в вашей системе.

Попробуйте

chkconfig --list ntpdate

и

chkconfig --list ntpd

Также возможно, что ntpdate вызывается после какого-то другого события. Можно попробовать удалить NTP (ntpdate, ntpd) с гостевой машины, чтобы полностью отключить его.

2
27.01.2020, 21:14

Гость может продолжать синхронизировать время при выполнении / удалении определенных действий, таких как снимки состояния, независимо от того, отключили ли вы это в клиенте vmtools. Вы можете полностью отключить его в файле VMX. См. Это KB:

https://kb.vmware.com/kb/1189

0
27.01.2020, 21:14

Теги

Похожие вопросы