Пересеките метод Linux для обнаружения экранной заставки или заблокированного экранного выполнения

Я думаю, что Вы путаете a shell (интерпретатор командной строки) с эмулятором терминала.

Оболочка, когда выполнено в интерактивном режиме и pine потребуйте, чтобы эмулятор терминала или эмулятор терминала взаимодействовали с пользователем. pine не имеет никакого отношения к оболочке все же.

Терминал в более старые дни был устройством с монитором и клавиатурой, подключенной к компьютеру по последовательной линии для взаимодействия с компьютером (который самим не имел никакого монитора или клавиатуры). Интерфейс прост и базирующийся текст.

Последовательная линия на компьютере является файлом устройства посимвольного ввода-вывода (что-то как /dev/ttyS0 на Linux, например). Приложения, которые взаимодействуют с терминальными данными записи к тому устройству для дисплея на терминале.

Например, в самом простом случае, pine запись ASCII a кому: /dev/ttyS0 вызвал бы последовательность битов, соответствующих этому a символ, который будет отправлен по последовательной линии и дисплеям терминала a a на экране в текущей позиции курсора.

И когда пользователь нажимает a на клавиатуре, в самом простом случае, терминал отправляет ту же самую последовательность битов на другом проводе, который переходит к компьютеру, и система помещает a символ на буфере, и когда pine делает a read() на /dev/ttyS0, это возвращает это a символ.

Терминалы развились из вещи как телетайпы (никакой экран, a был распечатан на бумаге) к с мониторами CRT, затем некоторые с больше большим количеством возможностей как расположение курсора, очистка/прокрутка региона, цвет поддерживает весь из который pine использование или даже графические возможности. X позже предоставленный намного более усовершенствованный способ взаимодействовать с компьютером на этот раз по сети вместо последовательной линии и возможностей работы с окнами и на этот раз с помощью намного более сложного протокола, чем просто последовательность символов, которые будут отправлены и несколько escape-последовательностей.

Однако, десятилетия приложений были записаны для терминала. Существует много вещей, которые могут быть сделаны с терминалом, который не может быть сделан с X. Поскольку данные являются всего двумя потоками символов, входящих в оба направления, легко, например, экспортировать терминальный сеанс по сети (думайте telnet, ssh), и приложение как cat может использоваться для записи в терминал для отображения содержания файла для пользователя для просмотра на его экране и может использоваться тот же самый путь, неизмененный, чтобы то же самое содержание было сохранено в файле или отправило по сети к некоторому серверу... (все необходимо, перенаправление, куда тот вывод идет). Тот же вид вещи не может быть сделан с X приложениями, которые обычно имеют одно использование и не могут сотрудничать друг с другом легко.

По тем причинам и больше, терминалы всегда использовались даже, намного позже X было дикое распространение.

Только, теперь, вместо того, чтобы иметь реальные терминалы, у нас есть эмуляторы терминала как xterm, gnome-terminal, eterm... Они эмулируют терминал, но являются просто самостоятельно X приложениями (которые работают на компьютере и отображены на X-сервере на том же компьютере или другом).

По умолчанию, когда Вы запускаете такое приложение эмулятора терминала, оболочка запускается в них, который является, почему иногда существует беспорядок между двумя. Вы не должны выполнять оболочку в эмуляторе терминала, pine не должен быть запущен оболочкой, но она действительно требует терминала. Это - приложение полуграфического терминала. Это взаимодействует с оконечным устройством, и в другом конце того устройства, это ожидает эмулятор терминала или эмулятор терминала с минимальным набором возможностей как расположение курсора, выдающееся выделение символа...

4
13.04.2017, 15:22
2 ответа

В некоторых случаях будут работать переключение виртуальных консолей. Иногда вы можете SSH In и сбросить видеокарту, но это было долгое время, так как я сделал это. В некоторых случаях использование VNC позволит вам сохранить сеанс через перезапуск сервера X, но он не поможет, если вам нужно перезагрузить. Но кроме этого ...

нет, не реально

-121--114341-

Это извлечено из: http://blogs.technet.com/b/heyscriptingguy/archive/2005/08/10/how-can-i-if-if-if-if- Screen-Saver-IS-Active.aspx

«Когда заканчивается задержка, он обычно работает файл с расширением файла. Проверьте, проверьте, есть ли какие-либо процессы, которые работают, имеющие исполняемое имя, заканчивающееся в .SCR. Если есть, то, вероятно, означает, что экран запускается. "

-2
27.01.2020, 21:06

С какой целью?

Предположительно вы хотите предпринимать какие-то действия, если он запущен, и, возможно, останавливаться, когда заставка заканчивается.

Я решил первую проблему на своей машине с помощью xautolock.

1
27.01.2020, 21:06

Теги

Похожие вопросы