Почему пакет NetworkManager, называют верхний регистр?

Без любого более глубокого ведома я предложил бы смотреть на Проект USB Linux, Хост кабелей хоста раздела USB и возможно Легкий Кабель Передачи (хотя это, кажется, главным образом штука Windows). В любом случае Вам, вероятно, будут нужны дополнительные аппаратные средства, потому что кабель, вероятно, не является "просто проводами".

3
31.10.2015, 15:42
3 ответа

Из журнала Red Hat: Представляем NetworkManager :

Слова с создателем

Создатель и разработчик NetworkManager Дэн Уильямс выделил время из своего напряженного графика, чтобы ответить на некоторые вопросы.

Что это за StudlyCaps?
Ну, исходя из классического фона Mac OS, в котором все было StudlyCaps, для меня вполне естественно использовать клавишу Shift, от которой многие программисты Linux, кажется, убегают от страха. Что довольно глупо, если вы спросите меня. Бояться нечего. В любом случае, это связано и с эстетикой. Демон под названием network_manager просто не очень хорошо выглядит (использование '_' вместо ', вероятно, происходит от традиционного отвращения Unix к пробелам в именах файлов, что также глупо), а сетевой менеджер просто патетически трудно читается, так что это должен был быть NetworkManager.

5
27.01.2020, 21:08

Это зависит от распределения. В Ubuntu имя не пишется в верхнем регистре:

$ dpkg -l|grep -i network-manager
ii  network-manager  0.9.8.8-0ubuntu7

Однако имя пакета пишется в верхнем регистре в Fedora (и, следовательно, в Red Hat, CentOS и т. Д.). Это связано с тем, что Рекомендации по именованию Fedora просто разрешают имена пакетов в верхнем регистре. Существуют и другие пакеты с именами в верхнем регистре:

R-3.0.2-1.fc20.x86_64.rpm
TeXmacs-1.0.7.19-4.fc20.x86_64.rpm

Ubuntu следует правилам именования Debian, и для них требуется только нижний регистр: Руководство по политике Debian

5
27.01.2020, 21:08

Прежде всего, вы ошибаетесь. Имена пакетов определяются разработчиками диспетчера пакетов, а не конкретными проектами. Например, все пакеты Debian / deb записаны в нижнем регистре, пакет NetworkManager даже включает тире network-manager в имени пакета. Arch также использует строчные буквы, но на этот раз без тире networkmanager . Пакеты дистрибутивов на основе RHEL следуют за собственным именем проекта как имя пакета, NetworkManager .

Вы также ошибаетесь, что NetworkManager - единственный проект с прописными буквами. DBus, GNOME, LaTeX и несколько других проектов используют стилизованные версии его имени с использованием строчных и прописных букв.

Таким образом, разработчики пакетов сами решают, как будут названы их пакеты и поддерживают ли они заглавные буквы или нет для имен пакетов.

3
27.01.2020, 21:08

Теги

Похожие вопросы