Сценарии оболочки Linux-> руководство преобразования Соляриса

Посмотрите вопросы в переполнении стека:

Другие ресурсы для проверки, когда Вы застреваете:

  • Часто задаваемые вопросы: C-h C-f
  • информационные страницы: C-h i
  • Emacs Wiki
  • Кстати-документация M-x (ищут документацию переменной/функции Emacs),

3
13.04.2017, 15:36
4 ответа

Ищите сеть "приложение солнца, портирующее помощник 1,0 финальных версии". Я полагаю, что это все еще загружаемо с веб-сайта Oracle:

Это - статический анализ исходного кода и инструмент сканирования кода, который может использоваться для идентификации несовместимых API между платформами Linux и Соляриса. Приложение Sun, Портирующее устойчивый C/C++ Помощника и синтаксические анализаторы сценария оболочки, может исследовать эти исходные файлы с разумной точностью и представить отчеты, которые могут использоваться в портировании приложения. Вместе с простым в использовании GUI и простым интерфейсом командной строки, Sun APA предназначается, чтобы упростить и ускорить времена оценки и портирования.

2
27.01.2020, 21:11
  • 1
    Это - точно вид вещи, в которой мы нуждаемся! Это очень низко в детали, однако - представление "Issue Detail" пусто даже при том, что о нескольких проблемах сообщают... установка –  l0b0 22.07.2011, 12:08

Ресурсы выезда для портативного программирования оболочки.

Для Соляриса а именно, самый большой глюк должен удостовериться, что Вы имеете /usr/xpg4/bin или /usr/xpg6/bin перед /usr/bin на Вашем PATH. Утилиты в /usr/bin назад совместимы с эрой предPOSIX. Утилиты в /usr/xpg4* совместимы с Единственным Unix (v2 и v3 соответственно). IIRC там, некоторые окружают созданный-ins, которые изменяют их поведение в зависимости от PATH также.

Если Ваши сценарии используют конструкции удара, необходимо будет адаптировать их для выполнения под ksh вместо этого. Bash и ksh имеют большое общее подмножество, которое содержит много полезных функций, которые не находятся в POSIX (массивы, расширенные шаблоны шарика, [[ … ]], <(…), …). Можно выполнить ksh на Linux также; большинство дистрибутивов имеет его как дополнительный пакет, и можно загрузить источник с официального сайта, или с большего количества применимых мест. Сайт LFS имеет инструкции по установке.

4
27.01.2020, 21:11
  • 1
    Спасибо. Bash установлен, таким образом, мы не должны будем портировать на другой язык. –  l0b0 14.07.2011, 15:23

Розеттский камень для веб-сайта Unix имеет таблицу, показывающую, что эквиваленты для общих команд через многих отличающихся *отклоняют разновидности, хотя более сфокусированный на пользователях и администраторах, чем устройства записи сценария оболочки.

2
27.01.2020, 21:11

Вместо того, чтобы предположить, что будет работать и что не будет затем просто установка Солярис на Вашей рабочей станции и проверять его. (Вам, очевидно, нужен гипервизор, чтобы сделать, это - рекомендует VirtualBox, поскольку можно загрузить изображения перед сборкой для Соляриса для использования с VirtualBox). Не будет стоить Вам пенс и занимает приблизительно 30 минут для установки. Большая часть из этого является временем загрузки.

0
27.01.2020, 21:11

Теги

Похожие вопросы