ntpd замена OpenBSD была портирована к другому BSDs? Или Linux?

Да, это полностью возможно с завихрением. Самое главное должен будет сохранить и перезагрузить cookie между использованием завихрения с --cookie-jar. Можно также отправить данные формы по мере необходимости. Я обычно использую дополнение Firefox под названием Живые HTTP-заголовки для получения то, что происходит, когда я перемещаюсь по веб-сайту. Это запишет любые заголовки, но также и любые сообщения формы, который очень полезен при попытке выяснить, что сделать с завихрением. Я записал сценарии удара, автоматизирующие различные вихревые вызовы, и использую каналы и временные файлы (любезность mktemp) чтобы сделать некоторая ограниченная обработка на веб-странице, но если должны сделать большую обработку веб-страницы я обычно, переключается на Perl с LibWWW.

3
17.10.2012, 15:53
4 ответа

Я просто посмотрел на источник FreeBSD для версии непортов ntpd, FreeBSD ntpd является версией ntp.org. В портах существует openntpd все же. Похоже, что NetBSD имеет пакет для ntpd и openntpd.

Я не вижу причины, почему Вы не могли выполнить OpenNTPd ни на каком дистрибутиве Linux. Это могло бы иметь смысл, рассматривая странное лицензирование, которое существует на текущем ntp.org ntpd (который является главным образом BSD, с легким MIT, GPL и общедоступными лицензиями.)

2
27.01.2020, 21:10

openntpd должен быть исправлен, чтобы быть полезным на Linux, или он не скорректирует системные часы. Кроме того, портирование на другую ОС сделано отдельной командой и всегда находится позади основного ответвления, таким образом, это имеет очень маленькие возможности стать значением по умолчанию ntpd на любой другой ОС, чем OpenBSD.

Если Вы ищете альтернативный сервер ntp, единственного фактического конкурента ntd.org ntpd кажется, chrony.

4
27.01.2020, 21:10

openntpd включен в Ubuntu - с тех пор Щеголеватый (8.10, который является),

Так, это должно быть то же для Debian. Я уверен, что можно легко найти ту же информацию для основанных на об/мин дистрибутивов.

Но это не демон NTP по умолчанию.

3
27.01.2020, 21:10

ntpd замена OpenBSD была портирована к другому BSDs? Или Linux?

http://openntpd.org/portable.html

1
27.01.2020, 21:10

Теги

Похожие вопросы