Какой из больших дистрибутивов предлагает последние обновления?

... OCR является больше, чем "только распознавание символов". Обработка изображения, предварительно обрабатывая - страница/анализ топологии для нахождения текстов, изображений, таблиц или штрихкодов. Для распознавания необходимо иметь дело с различными шрифтами, размерами и языками. Это важно, потому что для получения хороших результатов необходимо использовать определения языка и словари. Наконец люди ожидают больше опций экспорта, чем текст (например, XML, RTF или доступный для поиска PDF). Существуют некоторые коммерческие опции для SDKs, но они не являются дешевыми и бесплатно.

Недавно я нашел OCR CLI для Linux от ABBYY. Существует свободная пробная версия на 100 страниц.

3
22.06.2011, 18:28
4 ответа

Вот некоторые основные дистрибутивы, заказанные от "новейшего" на:

  1. Дуга Linux и хинду является двумя самыми популярными дистрибутивами выпуска прокрутки. Это означает, что они всегда будут очень новыми, даже "новейшими", и это включает базовые компоненты такой как X и ядро. Оба потребуют игры с Вашей системой, и рекомендуется быть знакомым с внутренностями Linux (В дугу могло бы быть немного легче войти, хотя).

  2. openSUSE имеет Перекати-поле, которое является попыткой создать прокручивающееся распределение выпуска из openSUSE. Это имеет целью поддерживать только стабильные версии и следовательно должно быть более стабильным, чем Arch и менее "прогрессивным", чем Fedora (который сказал, я не попробовал его; я использую ванильный openSUSE). В частности, они не поддерживают собственные графические драйверы (из-за частых обновлений ядра), так даже не думайте об этом при использовании t.

  3. Fedora часто упоминается как "новейшее" распределение. Это не является столь же новейшим как Дуга/Хинду, конечно, но это перед другими крупными игроками. С Fedora это также часто означает обновления архитектуры, что означает, что обновление к следующему выпуску может быть болезненным (например, GNOME 3, systemd в этом цикле; btrfs как файловая система по умолчанию следующий цикл). Однако, у Вас будут более новые приложения в целом.

  4. Ubuntu. С шестимесячным планом выпуска Ubuntu на самом деле обновляет чаще, чем много дистрибутивов. Однако, иногда это не будет иметь последнего программного обеспечения (что касается LibreOffice для Вас). Однако из-за популярности Ubuntu должно быть легко найти репозиторий с большинством основных приложений, в то время как можно сохранить остальную часть системы, как.

  5. Все остальное... :) (я остановился в Ubuntu, поскольку это - Ваш ориентир),


Это теперь сводится к тому, что точно Вы хотите. Если бы Вы желаете новейших версий определенных приложений (например, Firefox, LibreOffice, Хром), я советовал бы Вам придерживаться Ubuntu. Это - самая безопасная опция. Если Вы хотите иметь все новые приложения, Fedora или даже openSUSE:Tumbleweed мог бы быть лучшей идеей. У Вас будут проблемы, но это будет обычно работать. Наконец, можно пойти с Arch. Это потребует, чтобы установка и затем некоторое усилие время от времени держали все это вместе, но Вы будете очень новейшими. Arch также хорош, если Вы хотите новые версии некоторых более неясных приложений (например, Дедуля), который мог бы быть более низким приоритетом в других дистрибутивах.

Все они имеют многочисленное, вибрирующее сообщество вокруг них так, необходимо смочь получить справку для любых проблем, с которыми Вы сталкиваетесь. Однако, "простой в употреблении" масштаб является приблизительно инверсией вышеупомянутого списка, таким образом, необходимо взвесить опции против этого.

7
27.01.2020, 21:09
  • 1
    О, и еще одна вещь, если Вы работаете новый (выход) аппаратные средства или ноутбук, постоянные обновления ядра Arch и Tumbleweed, могла бы иметь действительно заметное значение, по вашему опыту, из-за обновлений драйвера и дополнений. –  VPeric 23.06.2011, 14:39

Если Вы хотите текущие пакеты, то опытным путем доказано, что Дуга Linux является наименее устаревшим дистрибутивом со средней задержкой 8 недель между восходящим потоком и стандартом repos.

Следующее актуальнейшее распределение является Fedora, со средней задержкой дважды этого, 16 недель.

3
27.01.2020, 21:09
  • 1
    я не уверен, как "эмпирический", который можно назвать, но это все еще интересно. К сожалению, набор пакета, на котором тестирует парень, включает сервер Xorg, networkmanager, рабочий стол гнома, Firefox и kde. В то время как это - интересный набор, который является одним из самых проблематичных наборов пакета, Вы могли выбрать из-за количества патчей и настройки, которые входят в подобные вещи. Если бы более широкий набор включая еще некоторые пакеты сервера вошел в соединение, Вы видели бы много дистрибутивов в другом порядке. –  Caleb 22.06.2011, 23:27
  • 2
    Это - empiriacal, поскольку это основано на анализе данных - и это - единственное так такое исследование (что я знаю). Мой смысл состоит в том, что более широкий набор пакетов далее поддерживал бы превосходство Arch. :) –  jasonwryan 22.06.2011, 23:57
  • 3
    8... Интересно, на какие пакеты они смотрят понять это..., потому что самыми новыми вещами является тот же день... только энергозависимый системный материал занимает время... как ядро. –  xenoterracide 23.06.2011, 04:01
  • 4
    я подозреваю это, является задержкой между [Тестированием] и ядром repos. Иначе, как Вы говорите, различие было бы дни... –  jasonwryan 23.06.2011, 06:08
  • 5
    Какое исследование - это? Можно ли добавить цитату или ссылку? –  Faheem Mitha 23.06.2011, 17:57

Чем ближе Вы добираетесь до последний раз выпущенных версий программного обеспечения, тем с большим количеством проблем Вы столкнетесь. Это сказанное большинство основных дистрибутивов играет в чехарду, когда они продвигаются, каждая новая версия, отказывающаяся от конкурирующих дистрибутивов. Ответ на этот вопрос изменится, в зависимости от которой недели Вы спрашиваете. Ubuntu имеет тенденцию быть довольно ультрасовременной. Я уверен, что можно получить LibreOffice 3.4 на нем от некоторого нового repo.

Некоторые дистрибутивы позволяют Вам делать больше прокручивающегося обновления, куда главные новые версии softwre постоянно помещаются в репозитории. Вы могли бы найти что-то как хинду полезным в этом отделе. У моего фаворита, PLD-Linux, есть непрерывное дерево выпуска. Я думаю Дуга, Linux также работает над прокручивающейся моделью выпуска.

1
27.01.2020, 21:09
  • 1
    Спасибо за быстрый ответ. Я также рассмотрел Debian Sid или Тестирование, я thnik, я попробую некоторых в своем Virtualbox сначала. спасибо –  c76c3r8c42b347r8 22.06.2011, 17:36

Fedora довольно агрессивен. Их выпуск часто имеет более новые версии многих неосновных компонентов, чем Ubuntu, особенно вещей вне Ubuntu основной репозиторий. Сыромятная плеть является версией разработки, сопоставимой с (Нестабильным) Debian Sid, и отслеживает вещи довольно быстро.

Debian Sid стремителен в некотором отношении, но может требоваться много времени для главных компонентов, таких как новый выпуск Gnome, чтобы сделать его в (или по крайней мере отфильтровать к Тестированию).

0
27.01.2020, 21:09

Теги

Похожие вопросы