Насколько ограниченный основанное на Linux распределение на Nokia n900?

Обычно Вы делали бы это программно в то время, когда Вы создаете или перемещаете файл, но возможно инициировать сценарий каждый раз, когда файл создается или переместился в использование папки incron. Настройте свое использование файла вкладки incrontab -e со строкой как это, но с Вашими путями, конечно:

/path/to/dir0 IN_MOVED_TO,IN_CREATE /path/to/script $@/$#

Затем в /path/to/script запишите, что быстрое переименовывает действие. Знайте, что сценарий будет также требоваться новый файл, который Вы создаете, таким образом, он должен протестировать, назвали ли файл уже соответственно или нет. В этом примере это проверяет, чтобы видеть, имеет ли файл пятизначное число в течение многих секунд с эпохи как последняя часть имени файла, и если это не делает, это добавляет его:

#!/bin/bash
echo $1 | grep -qx '.*_[0-9]\{10\}' || mv "$1" "$1_$(date +%s)"

Править: Когда я сначала описал это, я был короток вовремя и не мог выяснить, как сделать bash сделайте сопоставление с образцом здесь. Gilles указал, как сделать это, не вызывая grep использующий ПРЕЖДЕ, ЧЕМ соответствовать в ударе:

#!/bin/bash
[[ ! ( $1 =~ _[0-9]{10}$ ) ]] && mv "$1" "$1_$(date +%s)"

4
19.03.2011, 18:30
2 ответа

ОС является в основном настроенной версией Debian, и это означает, что независимо от того, что Debian может сделать, Ваш N900 может. Поэтому можно выполнить нормальные пакеты Debian на нем и даже использовать официальные источники APT. Что касается аппаратной части, наполните как точка 2 и точка 5, я просто не знаю.

Обратите внимание, что страница Википедии вполне детализирована.

2
27.01.2020, 21:01

Определенно - у меня есть коллега, который успешно использовал его для беспроводной связи 'взламывание' - это работает действительно хорошо, используя инструменты, которые мы обычно используем на наших ноутбуках для этого.

как @Tshepang говорит, это - просто Debian, сократите крошечный бит, поэтому если установка по умолчанию не идет с тем, в чем Вы нуждаетесь, склонный - добираются, Ваш друг.

К сожалению, я также не знаю, имеет ли это ведущее устройство USB на борту, но для всего остального, что Вы спросили - да (хотя время компиляции могло быть очень длинным - используют кросс-компилятор :-)

0
27.01.2020, 21:01

Теги

Похожие вопросы