Требование SSE2 для John The Ripper

Я не полагаю, что это - рекомендуемый способ совместно использовать доступ к репозиторию SVN. Вы используете file:/// протокол для доступа к repo и этому обычно препятствуют, чтобы сделать это этот путь. Посмотрите этот StackOverflow названные Вопросы и ответы: репозиторий SVN на сетевом ресурсе Windows.

Из документации TortoiseSVN

Доступ file:// предназначается для локального, однопользовательского доступа только, особенно тестируя и отлаживая. Когда Вы хотите совместно использовать репозиторий, действительно необходимо настроить надлежащий сервер, и это совсем не столь трудно, как Вы могли бы думать. Считайте раздел, названный, “Получив доступ к Репозиторию” для инструкций по выбору и установке сервер.

Это то же чувство отражено в Бобовой Книге SVN также.

Не обольщайтесь простой идеей наличия всего Вашего пользовательского доступа репозиторий непосредственно через URL file://. Даже если репозиторий легко доступен всем через сетевой ресурс, это - плохая идея. Это удаляет любые слои защиты между пользователями и репозиторием: пользователи могут случайно (или намеренно) повреждают хранилище данных, становится трудно вывести репозиторий из эксплуатации для контроля или обновления, и это может привести к путанице проблем разрешения файла (см. раздел, названный, “Поддерживая Несколько Методов Доступа к репозиторию”). Обратите внимание, что это - также одна из причин, которые мы предостерегаем от доступа к репозиториям через svn+ssh://URL — с точки зрения безопасности, это - эффективно то же как локальные пользователи, получающие доступ с помощью file://, и это может повлечь за собой весь одинаковый проблемы, если администратор не осторожен.

Прочитайте ТАК Вопросы и ответы. Существует число людей, свидетельствующих проблемы, с которыми они столкнулись, делая его этот путь, где репозиторий был поврежден.

Лучше устанавливать фактическое svnserve демон и позволил ему управлять доступом к репозиторию. Довольно просто настроить это.

4
22.08.2015, 14:05
2 ответа
  • Что такое SSE2 в целом?

SSE2 - это расширенный специализированный набор инструкций из набора инструкций Intel x86. Они предназначены для SIMD (Single-Instruction Multiple Data), что означает, что в одной инструкции они могут обрабатывать несколько данных благодаря специальным сверхшироким регистрам (а именно регистрам XMM, которые имеют ширину 128 бит).

Возможные разбиения регистров XMM показаны на следующем рисунке.

SIMD Extension sets

  • Можно ли использовать SS2E в процессорах x86?

Любой относительно новый процессор Intel x86 имеет набор инструкций SSE2. Если вы хотите проверить, есть ли он у вашего процессора, просто выполните:

$> cat /proc/cpuinfo | grep flags | tail -n 1
flags : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36
        clflush dts acpi mmx fxsr sse sse2 ss ht tm pbe syscall nx pdpe1gb
        rdtscp lm constant_tsc arch_perfmon pebs bts rep_good nopl xtopology
        nonstop_tsc aperfmperf eagerfpu pni pclmulqdq dtes64 monitor ds_cpl vmx
        est tm2 ssse3 fma cx16 xtpr pdcm pcid sse4_1 sse4_2 x2apic movbe popcnt
        tsc_deadline_timer aes xsave avx f16c rdrand lahf_lm abm ida arat epb pln
        pts dtherm tpr_shadow vnmi flexpriority ept vpid fsgsbase tsc_adjust
        bmi1 avx2 smep bmi2 erms invpcid xsaveopt

Здесь вы можете увидеть все подмножества инструкций, встроенные в ваш процессор. Вы должны найти в списке sse2 (как здесь).

  • Зачем таким сборкам, как john, нужен SSE2?

SEE действительно полезны для обработки сигналов и высокопараллельных алгоритмов. В случае Джона Потрошителя набор инструкций SSE2 используется для распараллеливания алгоритма грубой силы хеш-функции. Он вычисляет несколько попыток хеширования в одной инструкции, чтобы ускорить исследование пространства ключей (или исчерпать словарь).

  • Почему эти сборки нельзя запускать в системе со спецификацией SSE2?

Это, скорее всего, связано с программной причиной. Либо вы установили 32-битную систему на 64-битный ЦП (i386 поверх amd64), либо у вас может не быть инструментов компиляции, которые могут обрабатывать наборы инструкций SSE2. Это также может быть связано с тем, что система сборки Джона имеет недостаток и не может должным образом определить возможности вашей системы.

Но вы не предоставляете достаточно информации о своей системе для решения проблемы.

Если вы хотите установить john , вам лучше использовать предварительно скомпилированный пакет, который идет вместе с вашим дистрибутивом (сейчас это стандартный пакет почти в любом распространенном дистрибутиве).

8
27.01.2020, 20:49

Установите старую или более новую версию john the ripper на kali linux 2.0, кроме той, которая установлена ​​в вашей системе. Проблема будет решена.

0
27.01.2020, 20:49

Теги

Похожие вопросы