Linux поддерживает Спираль ThinkPad 2?

Вы могли бы хотеть записать свой собственный Виджет для панели инструментов. Я думаю, что существует способ поместить их на рабочий стол. Они записаны в html/css, и работает на механизме WebKit.

4
02.10.2014, 17:24
4 ответа

Анализ графики

Поддержка HD 4K в ядре 3.10 и вверх

  • Устройство содержит кодовое имя Avy Bridge RITEL HD 4K Графический чип.
  • Мост плюща должен попасть под MESA DRI на LKDB.
  • Параметры поддержки: FOSS MESA DRI Driver или официальный драйвер Intel I965.

Анализ беспроводной связи

Поддержка микросхем MBM Ericson

  • не уверена, если это находится внутри LKDB, но пакеты здесь существуют.
3
27.01.2020, 20:49

Я только что купил ThinkPad Helix 2 с клавиатурой Ultrabook Pro. В Ubuntu 14.04 клавиатура не распознавалась. (Хлипкая клавиатура, которая поставляется с машиной по умолчанию, распознается.) Это исправлено в Ubuntu 15.10.

У меня возникли проблемы с подключением порта DP к моему внешнему монитору (2560x1600). Пришлось добавить собственный режим с частотой 30 Гц. (NB. По какой-то причине внешний порт DP отображается как HDMI2.)

Вышеупомянутое исправление звука также работает в Ubuntu.

Приостановка никогда не работала у меня, а спящий режим работает с перебоями. См. здесь и здесь . Это не совсем то, что я думал, потому что время автономной работы довольно хорошее.

1
27.01.2020, 20:49

в Bash

v=foo-bar && v=$(IFS=- read -ra x <<<"$v"; printf '%s' "${x[*]^}") && printf '%s\n' "$v"
Foo Bar

в Python

v=foo-bar python -c 'import os, string
print string.capwords(" ".join(os.environ["v"].split("-")))
'
Foo Bar
-121 -155803-

Я установил Debian Testing Jessie на ThinkPad Helix. В целом опыт приемлемо. Планшетные работы, ручка работает, работает стыковочная система. Он работает очень жарко, но я достаточно уверен, что произойдет с любой ОС, и я не пробовал никаких трюков, чтобы настроить его.

Я бы порекомендовал усилия.

1
27.01.2020, 20:49

Я недавно установил ArchLinux + GNOME 3 на ThinkPad Helix 2, и в основном все работает "из коробки".

Моя самая большая проблема - приостановка; был отправлен отчет об ошибке , чтобы исправить это, но они все еще ищут дополнительную информацию. (Так что, пожалуй, это поможет!;)) Перо прекрасно работает, отказ от ладони идеален в Xournal. Несколько вещей, требующих небольшой работы, а именно:

  1. Поддержка звука и микрофона. Просто запустите следующий скрипт, который включает динамик, наушники и микрофон и включает соответствующие устройства:

     #! / Bin / sh 
     
     # динамиков (SPO) 
    amixer -c 1 cset numid = 24 на 
    amixer -c 1 cset numid = 25 на 
     
     # наушниках (HPO) 
    amixer -c 1 cset numid = 26 на 
    amixer -c 1 cset numid = 27 на 
     
     # микрофоне (ADC0 Capture Switch / ADC0 Capture Vol / ADC0 Mux / ADC 1 Mux / Mic Vol) {{1 }} amixer -c 1 cset numid = 8 "on, on" 
    amixer -c 1 cset numid = 9 "127" 
    amixer -c 1 cset numid = 19 "2" {{1 }} amixer -c 1 cset numid = 20 "2" 
    amixer -c 1 cset numid = 4 "30,30" 
     

    Вам потребуется запустить alsactl store как root, когда клавиатура не пристыкована, по причинам, которые я не могу понять, у этой команды есть проблемы, когда клавиатура подключена, и она не будет запускаться автоматически.

  2. Поддержка LTE. По какой-то причине, я полагаю, поскольку карта Sierra Wireless EM7345 все еще довольно свежая, mbim (который по умолчанию используется в ядре) не поддерживается из коробки с Network Manager + ModemManager.Мне пришлось добавить файл со следующим содержимым в мои /etc/modprobe.d

     options cdc_ncm seek_mbim = N 
     

    А затем NetworkManager подключился к моей SIM-карте и подключился нормально . (Используя T-Mobile.) В противном случае NetworkManager подключался, но только локально.

  3. Автоповорот планшета в режим ноутбука и обратно при подключении к док-станции. Это не столько проблема, сколько «иметь что-то хорошее», но я чувствовал, что это заслуживает упоминания. Когда планшет установлен в док-станцию, регистрируется событие ACPI, и вы можете воспользоваться этим для автоматического поворота планшета. Используя сценарий helix-rotate , доступный через AUR , я создал два сценария, которые добавил в свой каталог / etc / acpi / actions (требуется установка acpid из репозитория сообщества):

    rotate-laptop.sh:

     #! / bin / sh 
    export XAUTHORITY = / run / user / 1000 / gdm / Xauthority {{1} } export DISPLAY =: 0 
     
    current_orientation = "$ (xrandr --query --verbose | awk 'NR == 2 {if ($ 2 = / connected /) print $ 6}')" 
     
    если ["$ current_orientation" = "right"] && [-z "$ 1"]; затем 
    поворот спирали влево 
    elif ["$ current_orientation" = "инвертированный"] && [-z "$ 1"]; затем 
    поворот по спирали 
    elif ["$ current_orientation" = "left"] && [-z "$ 1"]; затем 
    повернуть спираль вправо 
    fi 
     

    rotate-tablet.sh:

     #! / bin / sh 
    XAUTHORITY = / run / user / 1000 / gdm / Xauthority DISPLAY =: 0 поворот спирали влево 
     

    Затем в моем handler.sh (это должно быть в регистре "$ 1"):

     ibm / hotkey) {{1} } case "$ 4" в 
    00004013) 
     /etc/acpi/actions/rotate-tablet.sh
    logger 'Tablet detached' 
     ;; {{1 }} 00004012) 
     /etc/acpi/actions/rotate-laptop.sh
    logger 'Tablet docked' 
     ;; 
    esac 
    ; ; 
     

    Вам необходимо включить демон acpid с помощью systemctl enable acpid.service (как root), чтобы все вышеперечисленное работало.

  4. Bluetooth. Мне пришлось перезагрузить устройство, прежде чем оно заработало, хотя вам может и не понадобиться.Для этого используется команда hciconfig -a hci0 reset . Вы также можете установить pulseaudio-bluetooth для поддержки звука.

Есть еще несколько настроек, которые я, вероятно, сделал, но это все важные, которые я могу вспомнить. Некоторое программное обеспечение, которое я настоятельно рекомендую, - это pstate-frequency-git , tlp , Easystroke и вышеупомянутый Xournal .

Мне жаль, что этот пост довольно длинный и лучше подходит для страницы ArchWiki, но я хотел бы немного конкретизировать его, прежде чем размещать его в ArchWiki, и в то же время хотел предоставить вам кое-что достаточно существенное чтобы вы могли приступить к работе, не чувствуя себя слишком запуганным, желательно с ArchLinux. ;) Удачи тебе!

Кроме того, я считаю очень интересным то, что Quickshot Cover (аксессуар за 50 долларов) работает в Linux (закрытие крышки приостанавливает работу планшета), но, увы, из-за вышеупомянутой проблемы с приостановкой невозможно возобновить работу из режима приостановки. :( Итак, я временно отключил приостановку через крышку / крышку в GNOME с помощью GNOME Tweak Tool, и вместо этого он только затемняет дисплей, пока он закрывается.

PS: Я только что понял, что это было опубликовано в 2014 году, а не в 2015 году, поэтому хотя то, что я опубликовал, применимо к вашей модели, не было причин спешить. XD Тем не менее, я надеюсь, что эта информация кому-то поможет.

4
27.01.2020, 20:49

Теги

Похожие вопросы