USB проблема с модемом 3G/4G

Взгляните на /etc/X11/xinit/xinitrc (это может быть различными местами в различных системах) видеть, какие файлы это получает. Обычно это будет иметь если.. elif.. еще структура, так, чтобы только один файл инициализации был считан, с $HOME/.Xclients расположенный по приоритетам затем /etc/X11/xinit/Xclients. Это почти наверняка, куда терминал, который появляется, прибывает из (я предполагаю, что Вам не установили настольную среду или что-либо).

Так или иначе, если Вы просто хотите запустить единственное приложение GUI, создать (или измените), файл Xclients как это:

#!/bin/sh

myGUIapp

Это должно быть исполняемым файлом. Это - в значительной степени нормальный сценарий оболочки, я верю, таким образом, у Вас может быть больше материала там, хотя, очевидно, не фоновая обработка приложение для GUI заблокирует выполнение в той точке.

[позже дополнение]

Ваша установка не имеет точно тех файлов, но она действительно имеет /etc/X11/Xinit.d и если Вы смотрите, я уверен, что это - короткие сценарии оболочки, и они получены от где-нибудь, вероятно, один из файлов в /etc/X11 -- Xsession, Xserver, или xserver-common. Вы могли бы хотеть проверить если $XINITRC определяется в Вашей среде; это будет подсказкой.

Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы, вероятно, просто создать a $HOME/.Xclients файл (или как jofel упоминания, $HOME/.xinitrc, который, вероятно, более универсален), и попробуйте его - точно, что написание и случай, с ведущей точкой, и это должно быть установлено chmod 755 (группа и другие полномочия не могут иметь значения). Почти наверняка это будет получено от где-нибудь правильно.

Можно вставить файлы /etc/X11/Xinit.d самостоятельно, но выполнение его с этой целью не является хорошей идеей, потому что Ваш должен прийти последним и блок дальнейшее выполнение. Поэтому взгляните на сценарии в /etc/X11 (снова: Xsession, и т.д. у них нет a .sh суффикс) и попытка выяснить, в какой порядок они все цепочка вместе. Также вероятно, что где-нибудь один из них проверяет на Xclients файл, например, через что-то как

if [ -x /some/path/Xclients ]; then

$HOME может также использоваться, и .xinitrc. Который является, почему создание, по крайней мере одно из этих изменений должно работать (пишут файл и перемещаются вокруг/переименовывать этого, если сначала Вы не успешно выполняетесь). Подводить итог: главные кандидаты на имя: .xinitrx и .Xclients, в также $HOME или /etc/X11/, но если в позже, угробьте ведущую точку.

5
09.03.2019, 14:15
3 ответа

Это не просто, но, к счастью, вам не нужно взломать драйверы ядра.

USB-модемы работают немного забавно. На самом деле, реальное сетевое соединение проводится через 3 слоя:

  1. Во-первых, драйвер ядра вашего модема генерирует виртуальный последовательный терминал , который будет использоваться устройства символов / dev / ttyusb0 . Если этого не произойдет, у вас проблемы.
  2. Бег PPPD аутентифицируется и взаимодействует с помощью этого последовательного соединения. Но чтобы он работал, сначала вы должны были связаться с удаленной стороной 3G / 4G, где вы хотите подключиться. Это нужен Chatscript. Переводчик Chatscript может начаться наконец PPPD , который
  3. эмулирует сетевой интерфейс (обычно PPP0 ) на этой виртуальной последовательной клемме.

Если ваш TtyusB0 существует, теоретически вы можете сделать что угодно. Только Chatscript отсутствует. Это на самом деле при контрольной последовательности кода модема.

В кодах Chatscript не тривиально, но довольно просто. Их можно получить, запустив W $ в сеансе VMware, делая USB-соединение с ним и заглянув на его передачу от опции отладки USB на ядре Linux.

Но есть гораздо большая проблема. Из вашего вопроса видно, что вы, вероятно, не можете пройти через эти шаги. Вы не знаете Linux достаточно хорошо. Сначала потребовалось несколько дней, чтобы иметь дело с этим.

Я полностью самостоятельно добрался от этого от сетевогоManager.

Если у вас есть деньги, купите другой модем. Если нет, попробуйте использовать некоторое решение на основе виртуализации (F.E. W $, работающих в VMware, разделяет сеть).

Через несколько недель я, вероятно, перезагрузим эту игру LTE, и тогда я, вероятно, смогу расширить этот ответ с более подробными информацией.

Расширение № 1: Ваше устройство не создает / dev / ttyusb0 . Следует расследование в вашем идентификаторе модели Vendor-Model, мы можем найти это устройство практически неизвестно в реестре USB-устройства . Но это не значит, что нет водителя, с ним не может работать. На самом деле, на мировом рынке не слишком много, а многие «поставщики» играют в игру, что купить некоторую тонну USB-чипа от (FE) Sanghai, измените их HardCoded ID модели поставщика самостоятельно и продавать их как их собственный продукт. Это причина, почему сотни идентификаторов моделей поставщиков одновременно существуют для того же чипа. Проблема в том, что в том, что как-то их мозг не способен, по крайней мере, по меньшей мере, сказать это на реестр USB-устройства Linux. Но вы можете решить эту проблему, заявив ID модели поставщика для них. До этого вам пришлось вставлять эти данные в Ваш база данных драйвера поставщиков, которые можно найти ниже / lib / модули / / <некоторые-текст- Файл-о-usb-map> . К сожалению, я не могу вспомнить это точно, так что вы должны были найти их точно. Редактирование этого файла может сделать возможным «перевесить» вскоре существующий драйвер в вашего устройства . Это не на 100%, что он будет успешным, но очень вероятно (потому что компания, чья «Департамент развития» настолько манекен, что они неспособны зарегистрировать свою собственную поставку-модель на Linux-usb.net, это очень невероятно, То, что они будут разработать чип 3G / 4G - скорее, они будут покупать корабль из них из Сангхай. Это намного дешевле и пройдет свои умственные способности намного проще).

1
27.01.2020, 20:41

Ввод следующих команд в командной строке позволит включить беспроводное широкополосное соединение в NetworkManager:

sudo systemctl start ModemManager.service
sudo systemctl enable ModemManager.service
2
27.01.2020, 20:41

Я знаю, что это немного поздно, но проблема вновь возникла в Fedora 24 и 25. Что действительно сработало в моем случае, так это использование пакета usb_modeswitch-data , чтобы заставить мой ключ Huawei работать в Fedora 24 после того, как он был распознан в (масса режим хранения). Отрывок из lsusb :

Bus 001 Device 011: ID 12d1:1f01 Huawei Technologies Co., Ltd. E353/E3131 (Mass storage mode)

После запуска lsusb и определения сведений о вашем USB-модеме в моем случае ( 12d1: 1f01) , запустите:

sudo usb_modeswitch --<mode to apply> --default-vendor <Vendor ID> --default-product <Product ID>

В моем случае это было:

sudo usb_modeswitch --huawei-new-mode --default-vendor 0x12d1 --default-product 0x1f01 

Вот и все! исправлено: D

Bus 001 Device 012: ID 12d1:14db Huawei Technologies Co., Ltd. E353/E3131
0
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы