Как я могу передать данные по каналу по сети или последовательный к дисплею другой машины Linux?

Мне действительно нравятся простота и единые "автономные" функции Окаменелости, специально для меньших "проектов" как управление версиями конфигурационных файлов и сценариев. Я не использовал его для больших проектов, но на сайте существует много свидетельств:

http://fossil-scm.org/index.html/doc/trunk/www/reviews.wiki

и книга доступная для скачивания "с открытым исходным кодом" на веб-сайте, который дает серьезное введение в то, как использовать окаменелость. Окаменелость является BSD, лицензируемым и простым использовать (т.е. это заменяет ci co rcs). но это имеет много усовершенствованных функций DVCS также, точно так же, как mercurial и git.

Премия: довольно легко получить работу различных платформ: *BSD, Windows, Unix, Linux и OS X и небольшой статический двоичный файл создали в сетевом VCS, Wiki и средстве отслеживания ошибки (!!) Это стоит попробовать (и следовать за разработкой), даже если другие инструменты более популярны в данный момент.

5
20.03.2017, 12:18
3 ответа
На ум приходит

netcat; это может быть более разумным выбором (с учетом подхода к сетевым коммуникациям без накладных расходов и сжатия) для принимающей машины с низкими характеристиками.

Хороший пример использования можно найти здесь:
https://stackoverflow.com/questions/4113986/example-of-using- named-pipes-in-linux-bash

3
27.01.2020, 20:39

Вы можете использовать tail -f так, как вы привыкли, и перенаправить его через ssh соединение с другой машиной:

tail -f fifo | ssh root@ancient cat \> /dev/tty0

Вы запускаете cat> / dev / tty0 на другой стороне, которая выводит свой ввод обратно на терминал. ssh будет передавать выходные данные из tail на стандартный ввод cat по сети. Все данные при передаче полностью зашифрованы

Последовательное соединение будет работать, но если одна из машин не очень слабая, накладные расходы ssh и сетевой трафик будут незначительными.

2
27.01.2020, 20:39

должно быть достаточно использовать

cat > /dev/udp/ancient/12345

на одной машине и

nc -lu 12345

на другой. Если Вы хотите использовать TCP для обеспечения надежности, просто снимите опцию -u из nc и замените /udp/ на /tcp на перенаправление

.
0
27.01.2020, 20:39

Теги

Похожие вопросы