Ограничение ширины строки вывода Netstat

Можно "определить ключ" для 'CD -' путем редактирования '~/.bashrc' файл и включая псевдоним для команды. Например, Вы могли добавить 'CDC' для создания его 'CD -', который предоставит Вам более короткий способ добраться до последнего каталога путем добавления:

alias cdc='cd -'

Таким образом, Вы просто ввели бы 'CDC', и она поместит Вас в Ваш последний рабочий каталог.

6
25.06.2015, 14:34
3 ответа

Как объясняется в , этот ответ на аналогичный вопрос относительно aptitude и dpkg , netstat усекает вывод, потому что когда он передается по конвейеру в grep он не знает, насколько широким должен быть вывод. Решения этой общей проблемы зависят, в частности, от параметров программы, которая вводится в конвейер. В случае netstat , единственный вариант, который я вижу, - это использовать параметр - wide , который говорит ему, что выходной файл настолько широк, насколько это необходимо для вывода. Затем вы можете использовать cut -c-100 , например. если вам действительно нужно только 100 символов в строке.

2
27.01.2020, 20:29

Возможно, это уже исправлено. У меня была такая же проблема, когда я пытался посмотреть, какие порты прослушиваются.

Я бежал netstat -vat. Это привело к усеченным столбцам. Я обнаружил, что просто добавив заглавную букву «Т» в конце, я получу то, что хочу.

netstat -vatT

v = подробный а = все т = TCP T = notrim (остановить обрезку длинных адресов)

2
27.01.2020, 20:29

на Amazon Linux я использую опцию -W. например:netstat -atgW

netstat --version

net-tools 2.10-alpha
Fred Baumgarten, Alan Cox, Bernd Eckenfels, Phil Blundell, Tuan Hoang, Brian Micek and others
...

man netstat

--wide, -W Do not truncate IP addresses by using output as wide as needed. This is optional for now to not break existing scripts.

0
02.04.2020, 19:53

Теги

Похожие вопросы