виртуальное блочное устройство

Проблема состоит в том, что учебное руководство, за которым Вы следовали, записано с systemd в памяти. Поскольку Вы все еще используете старую init систему, необходимо добавить iptables к DAEMONS массив в Вашем rc.conf. Знайте что следующее обновление iptables пакета мое отбрасывание /etc/rc.d/iptables сценарий.

Старый init удерживался от использования в течение некоторого времени и очищается от Wiki и пакетов. Сделайте себе одолжение и не торопитесь для чистой миграции.

6
20.04.2015, 19:09
3 ответа

Разве вы не ищете mmap()?

Я не уверен, как вы могли бы mmap не имея реального файла для его поддержки, но у вас может быть произвольно большой, обнуленный файл (см. фальсифицировать, усечь ) и mmap() его с флагом MAP_PRIVATE, чтобы запись на него была видна только Вашему приложению, а не переносилась на диск.

0
27.01.2020, 20:30

Как упомянуто в комментариях, один из возможных способов является NBD. BUSE может помочь вам начать с этим. Он фактически использует разъем UNIX, поэтому он должен быть разумно исполнен.

1
27.01.2020, 20:30

Вы можете использовать NBD. С помощью nbdkit вы даже можете писать виртуальные блочные устройства в сценарии оболочки или других языках сценариев (, хотя придерживайтесь языка C, если вам нужна наилучшая производительность ). Я выступил на эту тему с докладом на FOSDEM 2019 , где провел живую демонстрацию, написав блочное устройство ядра Linux в сценарии оболочки.

2
27.01.2020, 20:30

Теги

Похожие вопросы