Что “пакетный режим” означает для главной команды?

Ручной подход с grep.

Запустите в пустом каталоге и загрузите все файлы HTML в своем списке нерекурсивно. Добавьте --convert-links опции так любые относительные ссылки на файлы MP3 будут преобразованы в полные. Таким образом, у Вас есть только файлы как тот, Вы отправили выше с одной или несколькими ссылками на файлы MP3.

Затем можно сделать:

(for f in *
 do
     grep -P --only-matching '(?<=href=")[^ "]*\.mp3' foo.html "$f"
     # rm "$f"
 done) | xargs wget

Не учтите # перед rm если Вы хотите удалить загруженные non-mp3 файлы.

Это может все еще перестать работать, если, например, хост отказывается загружать, когда ссылающийся домен отсутствует или неправильно.

6
22.06.2014, 00:00
2 ответа

Пакетный режим относится к пакетной обработке , что означает автоматическую обработку без вмешательства человека. Пакетная обработка - это противоположность интерактивности.

В пакетном режиме top производит вывод, который более удобен для сбора в файл журнала или для синтаксического анализа (хотя top не очень хорош для создания синтаксического вывода даже в пакетном режиме). Количество строк вывода не ограничено, и вывод не содержит управляющих последовательностей для форматирования.

В интерактивном режиме top производит вывод, предназначенный для просмотра человеком. В частности, он отображает только один экран с данными. Вывод содержит несколько escape-последовательностей для форматирования. Top работает в интерактивном режиме, даже если его вывод перенаправлен в файл; имеет значение только наличие опции -b .

6
27.01.2020, 20:24

1. Пакетный режим полезен, если вы хотите сохранить данные мониторинга для последующего просмотра или проанализировать их с помощью другой программы. Собранные данные можно использовать для создания пользовательских лог-файлов (пример использования описан здесь), баз данных или даже графиков, которые можно загрузить на веб-сервер для удаленного мониторинга. Пакетный вывод можно найти во многих популярных программах, таких как snort.

2. Опция -b указывает top на использование пакетного режима, который является машиночитаемым. Это означает, что Вы не получите причудливого форматирования (которое Вы видите при запуске -b в интерактивном режиме), но все данные будут включены. Если Вы перенаправите top -n 5 в файл, Вы увидите только те строки, которые помещаются на Вашем экране. Это происходит потому, что top предполагает, что он выполняется в интерактивном режиме и ожидает, что пользователь прокрутит вниз, если он захочет увидеть все строки. Попробуйте сами.

4
27.01.2020, 20:24

Теги

Похожие вопросы