Автоматически переключите устройство звукового вывода на гарнитуру Bluetooth и вызовите к профилю A2DP на соединении

В любой регулярной оболочке, любит удара, ksh, csh, sh и т.д., ответ, НЕТ. При выполнении своего рода, аудит включил оболочку, любит Серого кардинала из-за Доверия (раньше Symark), это - чье-либо предположение, но по всей вероятности это регистрируется, если кто-то решил заплатить довольно мало деньги для лицензирования тех инструментов аудита.

Если Ваш вопрос состоит в том, чтобы выяснить, видит ли кто-то что-то злонамеренное или что-то не так, что Вы сделали, в то время как работа над системой и выводом от кошки могла показать эту неудачу, и если Ваша система активно контролируется (скажите под одним из многих акронимов как SOX, HIPAA, PCI и т.д.), Вы могли бы оказаться в горячей воде. Если Вам просто любопытно, что, система Linux, в из конфигурации поля делает что-то вроде этого, я верю, Вы будете разочарованы.

9
25.02.2015, 19:37
3 ответа

Первая проблема возникает из-за того, что Pulse Audio выгружает модуль bluetooth после запуска, поэтому даже если вы поместите его в сценарий запуска, он все равно будет выгружен через несколько секунд.

  • Решение A

    Просто добавьте в сценарий задержку запуска, например:

     sleep 10 && pactl load-module module-bluetooth-discover 
     
  • Решение B (рекомендуется)

    1. Отключите плагин bluetooth / Pulse Audio.
    2. Щелкните правой кнопкой мыши значок Bluetooth, выберите «Плагины», затем снимите флажок «Плагин Pulse Audio».
    3. Перезагрузка.

Извините, но у меня нет решения для ваших двух оставшихся проблем.

0
27.01.2020, 20:08

Re #3, мое решение таково:

  • Добавить унифицированное устройство (одновременный вывод на все устройства ), объединяющий все остальные
  • Использовать его как устройство вывода по умолчанию
  • Не отключайте звук всех других физических выходов, кроме BT-гарнитуры

Преимущество заключается в том, что все программы могут отправлять на него выходные данные независимо от того, подключена гарнитура BT или нет. Затем, как только гарнитура подключается, она начинает принимать звук.

Если вы сделаете это, вам также следует установить flat-volumes = noна /etc/pulse/daemon.confи управлять унифицированным выходом только с помощью клавиш регулировки громкости.

1
27.01.2020, 20:08

Решение для переключения профилей (или запуска любой другой команды pulseaudio в этом отношении )при подключении с использованием правил udev:

ACTION=="add", SUBSYSTEM=="input", ATTR{phys}=="<your headset addr>", RUN+="/usr/bin/su - <your username> -c '/usr/bin/pactl set-card-profile <your card id> a2dp_sink'"

Другими параметрами профиля являются «громкая связь _головной _блок», «гарнитура _головной _блок» и «выкл.».

Вы можете получить идентификатор своей карты с помощью:

pactl list cards short
1
07.09.2021, 10:27

Теги

Похожие вопросы