Просматривание информационных страниц в браузере

Это довольно странно, но это что работы для меня:

% echo -e "password\n" | sudo -S su
<myusername>'s password:HOSTNAME: Undefined variable.
% sudo -S su

Таким образом в первом шаге, пароль передается sudo (использование -e отметьте для повторения так, чтобы \n действительно новая строка), и во втором выполнении, работах authenticaion, не запрашивая пароль.

(Возврат во второй строке происходит, вероятно, из-за неправильно настроенной системы...),

Править: В этом xterm сессия я могу звонить sudo -S <command> так часто, как я хочу... Это, вероятно, потому что я в ограничении по времени, в котором sudo пароль должен быть введен только однажды.

8
31.07.2014, 11:05
3 ответа

Информационные файлы создаются из источника .texinfo , который представляет собой особый вид языка разметки. Программа, используемая для преобразования файлов .texinfo в файлы .info, - это GNU TexInfo . Это программное обеспечение также может производить вывод в формате HTML:

Texinfo использует один исходный файл для вывода в нескольких форматы, как онлайн, так и печатные (dvi, html, info, pdf, xml и т. д.). Это означает, что вместо того, чтобы писать разные документы для онлайн информацию и еще одно для печатного руководства, вам нужно написать только один документ.

Например, вы можете использовать файл coreutils.texi с texi2any :

texi2any --html --no-split --no-headers --force -o core.htm coreutils.texi

для создания одного html файла со всем содержимым из coreutils информационные страницы.

Обратите внимание, что утилита info , которая также является частью набора texinfo , позволяет частично экспортировать контент, но не напрямую в html; например:

info --subnodes -o ls.txt ls

для вывода содержимого команды ls info в текстовый файл.

7
27.01.2020, 20:11

Как бы то ни было, браузеры KDE Konqueror и Rekonq могут отображать информационные страницы напрямую, открывая их через протокол info: .

Просто запустите Konqueror или Rekonq и введите, например, "info: ls" в адресной строке для доступа к странице информации для ls .

страницы man поддерживаются таким же образом через протокол man: .

3
27.01.2020, 20:11

Страницы infoтекущих выпусков доступны на gnu.org . Они бывают разных форматов, включая HTML и хороший texy PDF, например. грамм. для coreutils:

Простая функция для легкого открытия электронной почты. грамм. большая HTML-версия данных пакетов может быть:

infohtml(){
  for i; do
    vivaldi-stable "https://www.gnu.org/software/$i/manual/$i.html"
  done
}

При этом командная строка infohtml bash screenоткрывает информационные онлайн-страницы этих двух с помощью vivaldi-stable— при необходимости замените команду браузера.

1
27.01.2020, 20:11

Теги

Похожие вопросы