Unix SCO запускает интерактивный скрипт при отправке задания печати

Ответ Frederik, вовлекающий волшебный SysRq и дампы ядра, будет работать, если ядро будет все еще работать, и не действительно подвешенное. Ядро могло бы просто быть занятым цикличным выполнением по некоторым причинам.

То, что это не отвечает на Ctrl-Alt-Del, говорит мне, который, вероятно, не имеет место, и что машина запирается трудно. Это означает отказ оборудования или что-то тесно связанное, как плохой драйвер.

Ваше контрольное испытание памяти хорошо, если Вы позволяете ему работать достаточно долго. Необходимо также попробовать другие вещи попытаться подчеркнуть систему, как StressLinux. Продолжительные сравнительные тесты хороши, также.

Другая вещь попробовать загружает систему с Ubuntu живой CD и пытается использовать систему в качестве нормальной. Если возврат Ubuntu временно как этот не заставляет проблему повторяться, существует хороший шанс, это на самом деле не повредило аппаратные средства, но одну из связанных вещей как плохой драйвер или неправильно настроило ядро. Довольно возможно, что более популярное распределение как Ubuntu могло иметь более стабильную конфигурацию ядра, чем одна как Arch, просто из-за большего количества машин, это было испытано во время фазы тестирования дистрибутива.

5
07.03.2011, 00:15
2 ответа

Насколько я знаю (как обычный пользователь Unix SCO), и префиксы "%" не имеют никакого значения в Unix SCO и являются, вероятно, чем-то используемым ERP-системой. Можно перечислить принтеры с помощью команды lpstat -pDl. Если, поскольку я подозреваю, Вы видите lp5 и нет %lp5 это подтвердило бы, что префикс является чем-то используемым приложением.

Я полагаю, что сценарии интерфейса принтера, как ожидают, будут работать в фоновом режиме без любого соединения с определенной интерактивной сессией - таким образом, они не могли бы быть подходящим местом для начинания интерактивного диалога с пользователем.

Если приложение вызывает lp или lpr - Вы могли, вероятно, заменить тех, которые имеют подходящий сценарий оболочки.

4
27.01.2020, 20:41

@ в SCO unix означает, что вы можете использовать УСЛУГИ УДАЛЕННЫХ РЕСУРСОВ, и, например, в этом случае, когда вы пытаетесь использовать vFax или любую УДАЛЕННУЮ ПЕЧАТЬ, вы можете проверить, что оба должны ВЫХОДИТЬ наружу на IP -ТОЧКА (означает какой-то IP-адрес в вашей локальной сети ). Эта форма используется LPD, Samba, Netbeui, NFS и многими службами SCO Unix Lan Services.

0
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы