О нет!Что-то пошло не так! При запуске системы после установки Kali Linux

Я просто прошел это с недавней покупкой ноутбука, которая шла с Windows 8 и UEFI безопасная начальная загрузка. После большого количества времени и исследования, вот то, на что я могу ответить:

  • Не кажется, что Вы вписываетесь в категорию 'домашнего пользователя'.

Преимущества UEFI, который заметит средний пользователь, - то, что первой вещью, которую они видят на их экране, будет Microsoft/Поставщик выпущенный под брендом дисплей загрузчика UEFI. Ни одна из тех страшных вещей как "Не нажимает Del for Setup, F11 для выбора устройства загрузки", и т.д.

Это затем перейдет приятно в ядро/загрузчик Microsoft, ожидают экран. Это представляет 'питание предложить' Microsoft тематический опыт. Если это - фактическое преимущество, находится в глазу наблюдателя, которого я предполагаю. Я был довольно отмечен, что у меня не было нормальной информации, которую я ожидаю видеть на начальной загрузке. Например, удача, если Ваш поставщик не использует стандартный ключ для ввода основной установки UEFI/Bios.

О, да, и теория то, что это остановит загрузочные вирусы или по крайней мере заставит создателей создать/украсть someones идентификатор и выплатить 99$ Verisign (маршрут Fedora Redhat. Google это.)

А-ч, и существует протирание. Любой может подписать код с любым ключом. Проблема состоит в том, что машина только выполнит код, который подписывается доверяемым ключом полномочий. Общедоступная половина ключа установлена в системах ядро UEFI на фабрике и используется для проверки подписи программ UEFI (загрузочный код), подписанный с закрытым ключом.

Угадайте, кто открытый ключ, установлен на фабрике? Угадайте, кто требует, чтобы Защищенная загрузка была включена по умолчанию?

Каждый производитель системы, очевидно, поместит ключ Microsoft там. Они могли также вставить Canonical (Ubuntu) ключ, ключ Red Hat, ключ Apple, и т.д. Больше ключей, хотя средства больше точек для нарушений, и существует, очевидно, физический предел тому, сколько они могли сохранить.

И каково решение для мятежного пользователя компьютера как себя?

  • Надеюсь, что Ваш поставщик системы позволяет Вам получать доступ к конфигурации начальной загрузки системы

  • Надежда они позволяют Вам выключать безопасную начальную загрузку. Загрузочный код Windows будет все еще работать без безопасной начальной загрузки.

  • Если Вы будете действительно удачливы, то поставщик системы позволит Вам помещать свои собственные ключи центра сертификации, и можно подписать собственный материал. Это только действительно необходимо, если Вы хотите играть вокруг с Защищенной загрузкой.

Мой Ноутбук MSI позволяет мне делать все вышеупомянутое.

Я хотел бы видеть мир, где любой может взять бесплатный экземпляр Дистрибутива Linux и заменить их ОС. Это - то, что мы имели перед Защищенной загрузкой. У нас также было много загрузочных вирусов. Необходимость отключить безопасную начальную загрузку в Вашей конфигурации системы является, вероятно, достаточно маленьким препятствием, чтобы проверить, что у Вас есть интеллектуальная мощь установить ОС или знать кого-то, кто делает.

Наличие способности выключить его является плохой вещью, и это до Производителя. Не обвиняйте Microsoft, если они не 'убеждают' производителя предотвращать отключение безопасная начальная загрузка.

9
28.02.2019, 22:00
7 ответов
[

] Довольно просто. 8 Гб диска недостаточно для этой версии Kali Linux. Используйте VBoxManage для изменения размера виртуального диска, а GParted для расширения файловой системы.[

].
17
27.01.2020, 20:05

У меня были проблемы с оболочкой gnome, поэтому я решил установить xfce4

apt-get install kali-defaults kali-root-login desktop-base xfce4 xfce4-places-plugin xfce4-goodies

, затем

update-alternatives --config x-session-manager
1
27.01.2020, 20:05

Это может работать .. это работало для меня:

# apt-get update
# apt-get install xorg

, а затем попробуйте Startx

-3
27.01.2020, 20:05

Когда я пытался установить Kali 2.0 на VMware, я столкнулся с той же проблемой. Startx не был найден и даже после установки вручную не работал. Единственное, что у меня сработало, - это включить виртуализацию в BIOS. Обычно это проблема, которая возникает у меня с VirtualBox, но на этот раз она решает проблему с Kali 2.0 на VMware.

2
27.01.2020, 20:05

Я столкнулся с той же проблемой, пробовал разные способы, которые не работают. В конце концов я только что набрал:

exit

​​И снова зашел с моими учетными данными. Работает для меня, было так просто;)

-3
27.01.2020, 20:05

Моя ситуация была другой. Я устанавливал на новый ноут. На моей настроенной виртуальной машине было много памяти и диска, но эта проблема все еще оставалась у меня.

В конце концов я обнаружил, что, поскольку это был новый ноутбук, в конфигурации BIOS не была включена виртуализация.

Как только я включил это в BIOS, мои виртуальные машины работали должным образом.

2
27.01.2020, 20:05

У меня была такая же проблема, и я не мог ввести пароль, потому что ничего не происходило, когда я вводил пароль. Поэтому я скачал другую версию kali, которая поддерживает virtual box, и она сработала для меня.

-1
27.01.2020, 20:05

Теги

Похожие вопросы