Как может я заставлять xrandr обнаруживать обе карты Nvidia: 2 x GTX480, тройная голова?

Существует больше опасностей для него.

Например, если Вы используете shell-command в Emacs Вы могли бы думать, что получаете "свою" команду (или псевдоним, но Вы не должны ударять ls псевдоним в терминале, что много раз перед упущением всех об установке псевдонима, думая о нем как о любой другой команде...) - на самом деле (назад к Emacs), Вы получаете (неискаженную) команду. Emacs выполнит его без проблемы, таким образом, Вы могли бы даже быть слепыми к тому, что просто произошло!

Что касается различных компьютеров и/или систем, если Вы думаете, что это слишком утомительно для установки человека .rc файлы для них всех, у Вас может просто быть один такой файл, но с if пункты для адаптации.

Например, вместо того, чтобы оценить каждую функцию, когда Вы пишете им, как раз в то самое время, когда Вы испытываете проблемы с любым из них, добавляют их к "черному списку", в последний раз:

if [[ `uname` == "SunOS" ]]; then
  unset -f mic cpkeep mcp mcph cpindex cpconf # not for Solaris
fi
10
09.04.2014, 10:21
2 ответа
[115681] Мартин- Очень похожая установка с моей стороны, за исключением пары nvidia GT9800 - около 2008!... Также на борту Intel HD4000 (отключен на биос). xrandr показал только 1 gpu, хотя все другие инструменты, связанные с sys, правильно сообщили обоим. ubuntu 14.04 lts beta 2, nvidia 331.28 проприетарный

Святым исправлением Грааля для меня вчера вечером было: Базовая Мозаика! Пустой xorg.conf, nvidia x настройки сервера-> Включите Base Mosaic, затем включите каждый обнаруженный дисплей. Все это просто работает! быстрая, казалось бы, безошибочная настройка мульти-GP, мультиголовки мульти-мониторов с 1 x экраном! Мои 3 дисплея имеют разное разрешение и один поворотный портрет. Даже настройки ubuntu - Displays правильно отображают все 3 монитора.

Я предлагаю обновиться до проприетарных драйверов nvidia 331.28, задуть ваш xorg.conf и снова попробовать базовую Mosaic.

-chad

➜ ~ nvidia-xconfig --query-gpu-info

Ниже мой xorg.conf - все настройки x сервера сгенерированы. Обратите внимание, что это довольно прямолинейно, и даже не ссылается на мой второй GPU.

3
27.01.2020, 20:03

Эта цепочка мне очень помогла, но там было намного больше шагов, чем описано в ответе, поэтому я подумал, что оставлю комментарий с подробностями шагов, которые сработали для меня.

  1. Используйте приложение «Диспетчер драйверов» в «Системных настройках», чтобы выбрать «nvidia-346» в качестве драйвера (не «nvidia-346-updates»). Щелкните «Применить изменения». После завершения обработки приложения ничего не произойдет (ничего не будет установлено, никаких запросов не появится, никаких сообщений не будет). Перезагрузите компьютер (это необходимо, потому что драйвер NVIDIA явно изменяет ядро, и только полная перезагрузка системы приведет к установке).
  2. Когда Linux Mint запускается после перезапуска, Cinnamon будет сломан, и только 2 ваших монитора будут работать. Не пытайтесь исправить Cinnamon, это просто приведет вас к бесполезным установкам.
  3. Запустите приложение «Терминал». Это будет сложно, если Cinnamon сломан, потому что «Терминал» таинственным образом отсутствует в списке приложений на панели задач! И щелчок правой кнопкой мыши на рабочем столе тоже сломан. Я нашел единственный способ запустить его - использовать сочетание клавиш, созданное на шаге 1, или сочетание клавиш Alt + F2. Когда всплывает окно с просьбой ввести команду для запуска - используйте «sudo ls» и установите флажок «Использовать терминал». Когда терминал запускается, используйте сочетание клавиш Ctrl + Shift + T, чтобы открыть новую вкладку терминала. Теперь вы можете закрыть исходную вкладку, которая ожидает вашего пароля sudo. (Вам нужно будет сделать это каждый раз, когда вы захотите открыть новое окно терминала).
  4. В терминале выполните следующие команды:

     sudo apt-add-repository ppa: xorg-edgers 
    sudo apt-get update 
    sudo apt-get upgrade 
    sudo apt-get install nvidia-346 nvidia-settings 
    sudo apt-get --purge remove xserver-xorg-video-nouveau 
    sudo apt-get autoremove 
     
  5. Перезагрузка твой компьютер. Для этого нет кнопки пользовательского интерфейса, поэтому вам нужно запустить sudo reboot .

  6. Когда компьютер перезагружается, все еще не работает. Я не уверен насчет шагов 7 и 8. Они могут не понадобиться, но я сделал это, пытаясь выяснить, что не так, поэтому включил их здесь на всякий случай.

  7. Затем запустите sudo gedit / etc / default / grub . В редакторе найдите строку, определяющую GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT , и измените ее на:

     GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "nomodeset" 
     
  8. Теперь в Терминале запустите следующее:

     sudo update- initramfs -u 
    sudo update-grub2 
    sudo update-grub 
     
  9. Теперь используйте sudo gedit /etc/X11/xorg.conf, чтобы отредактировать вас X файл конфигурации. Этот шаг отстой, потому что нет красивого графического интерфейса для редактирования этого файла конфигурации, и если вы сделаете ошибку и повредите этот файл - при следующей перезагрузке - у вас больше не будет графического интерфейса и, возможно, даже не будет работающей консоли. Сначала сделайте резервную копию этого файла. После резервного копирования вы, как правило, захотите следовать указаниям, описанным здесь: https://www.martineve.com/2014/04/15/enables-a-triple-head-3-monitor-setup-on- linux-mint-16-petra-with-two-nvidia-cards / Для меня были внесены следующие изменения:

    • Убедитесь, что раздел «ServerLayout» определяет только экран 0. Не должно быть строк, определяющих «Экран» 1 ". Если у вас есть такая строчка - удалите ее.
    • В разделе «Экран» убедитесь, что:
      • MultiGPU выключен
      • SLI включен
      • SLIMosaic is True
      • BaseMosaic is True
  10. Перезагрузитесь в последний раз. Когда вы вернетесь, Cinnamon должен снова работать, и все ваши 3 монитора снова будут работать. Теперь вы можете использовать графический интерфейс настроек NVIDIA для настройки разрешений, положения / поворота экрана и т. Д.
0
27.01.2020, 20:03

Теги

Похожие вопросы