Установка сервера семейства

Портативно:

find . -type d -exec sh -c 'printf "%s/\n" "$0"' {} \; -or -print

Если Вы готовы перечислить каталоги и файлы отдельно (можно объединить вывод путем сортировки):

{ find . -type d -print | sed 's!$!/!'; find . \! -type d; } | sort

С GNU найдите, см. ответ Shawn J. Goff.

Если Вы готовы рискнуть непечатаемыми символами, искажаемыми, не производя к терминалу, см. ответ ddeimeke.

В zsh: print -rl -- **/*(DM) (D включать точечные файлы, M добавить a / после каталогов)

5
24.08.2010, 12:34
5 ответов

Можно использовать Рыбу или SFTP для передачи файлов между компьютерами с минимальной предшествующей установкой. Оба протокола передают файлы по SSH, который безопасен и зашифрован. Они очень хорошо интегрируются в KDE: можно ввести fish:// или sftp:// URL в Адресную панель дельфина, или можно использовать, "Добавьте Сетевая папка" мастер. SFTP, по крайней мере, кажется, поддерживается Gnome также.

Я лично использую Рыбу.

На Рыбе машины сервера и потребность SFTP только выполнение сервера SSH, которое можно также использовать для управления машиной сервера. Всем, кто хочет получить доступ к серверу по Рыбе или SFTP, нужна учетная запись пользователя на сервере. Обычные полномочия доступа к файлу применяются, поскольку файлы получили доступ по сети.

Рыба и SFTP примерно эквивалентны общим каталогам в Windows, но обеим работам по Интернету также. Обычный (командная строка) программы однако не видят удаленные файлы, только программы, которые пользуются библиотеками доступа к файлу или Gnome или KDE, видят их. Для доступа к удаленным файлам через сценарии KDE имеет kioclient программа.

-

Для установки с центральным сервером, который служит и пользовательскому взгляду идентификационных данных и файлов на NIS и NFS. Обоих довольно легко настроить, особенно с графическими установщиками от Opensuse. Это - установка, где каждый пользователь может работать в любой машине и найти его персональную среду. Однако клиентские машины становятся неприменимыми, когда они не могут получить доступ к серверу.

Кроме того, простая установка NFS имеет очень большие дыры в системе безопасности. Локальные компьютеры, где пользователи сидят, должны обработать права доступа. Сервер NFS доверяет любому компьютеру, который имеет правильный IP-адрес. Умный 12-летний ребенок с ноутбуком может получить доступ к каждому файлу путем замены одной из локальных машин с ноутбуком и воссоздания клиентской установки NFS (который легок).

Править:

От курса существует Samba, который был уже упомянут Grokus. Это, кажется, довольно универсально: Это может служить файлам, принтерам и данным для входа. Это совместимо с Windows и Linux; существует действительно Модуль PAM (Winbind), который позволяет Linux использовать форму данных для входа Samba или Windows Server. Samba (и Windows) не имеет проблем безопасности NFS, он обрабатывает идентификатор пользователя и права доступа в сервере. (Отметьте: Я никогда не управлял или устанавливал сервер Samba.)

Мое заключение: Рыба или SFTP являются, по моему скромному мнению, лучшими для использования дома. Используйте Samba, если у Вас есть клиенты Windows также. NFS только полезен, если можно доверять всем, но я ожидаю, что это создаст самую низкую загрузку ЦП.

2
27.01.2020, 20:40
  • 1
    @Elke: если случайные 12 лет с ноутбуками могут ворваться в его дом для взламывания его сети, у него есть большие проблемы безопасности для волнения о, чем проигрывающие документы слова ;) +1, хотя для полного обсуждения –  axel_c 24.08.2010, 12:38
  • 2
    @Axel: Это мог быть его собственный ребенок или друг его ребенка. Поскольку это довольно просто, могло бы быть заманчиво только попробовать его. –  Eike 24.08.2010, 15:53
  • 3
    @Elke: Я знаю, я знаю, я разыгрывал ;) –  axel_c 24.08.2010, 16:01

Samba установки и создает доли сети Samba на Вашем основном сервере Ubuntu, таким образом, можно соединить всю Ubuntu и Windows PCs к той же сетевой папке.

См. документацию здесь.

2
27.01.2020, 20:40
  • 1
    На первый взгляд это выглядит очень интересным. Я изучу его. –  John Berryman 23.08.2010, 13:33

Если Вы также хотите получить доступ, когда Вы вдали от дома, я рассмотрел бы использование Dropbox или Ubuntu Один для синхронизируемого удаленного устройства хранения данных и пропуска, имеющего Ваш собственный сервер.

1
27.01.2020, 20:40
  • 1
    я не использовал Dropbox с Linux, но я использовал его экстенсивно с машинами Windows и имел превосходные результаты. –  Larry Smithmier 25.08.2010, 02:53

Из опции поля должен повторно иметь целью Ваши текущие поля как терминалы (использующий что-то как ThinStation) и установить их всех до автоматического журнала в раскормленное новое поле Ubuntu. Вы могли использовать DynDNS, чтобы сохранить внешнее разрешение имени и получить доступ к той же системе от работы (предполагающий, что Вы не находитесь в черной дыре прокси). Это сохранило бы все Ваши файлы в единственном месте и позволило бы Вам всем совместно использовать ту же среду.

Тем не менее это не для слабонервных. Представление Вашего сервера Linux к внешнему миру несколько опасно. Вы также все использовали бы то же поле, поэтому если бы оно перестало работать, то Вам все не повезло бы.

0
27.01.2020, 20:40

Центральный сервер к долям сети узла является хорошей идеей, простой rsync сценарий может гарантировать, чтобы определенные файлы остались синхронизируемыми на Вашем локальном ПК в случае необходимости. Сервер может также удвоиться как местоположение резервирных копий для Ваших важных документов, которые в свою очередь поддерживаются сервером на внешнее или онлайн.

Я не использовал это, но Amahi, Домашний Сервер мог быть хорошим местом для взгляда.

0
27.01.2020, 20:40
  • 1
    Да, резервное копирование является другой действительно важной темой. По-моему, самая заброшенная тема домашними пользователями. –  Eike 26.08.2010, 18:02

Теги

Похожие вопросы