gzip добавляет, что integrity/crc проверяют к .tar?

Позвольте мне разъяснить что-то. .bashrc только для конфигурирования Вашего интерпретатора удара. Вы устанавливаете вещи, может любить, как Ваша подсказка должна посмотреть и т.д... Это не означает ничего специального, если это не существует, можно просто создать его, и если это будет надлежащий Linux, то это будет считано по умолчанию.

Однако можно проверить, какая интерпретация enviorment пользователь находится в путем принятия lookg /etc/passwd, на строке с Вашим пользователем, будет тем, на что она похожа: /bin/bash

Если по некоторым причинам, удар не является Вашей оболочкой по умолчанию, можно считать это сообщение в блоге для установки его к.

12
09.10.2014, 16:33
5 ответов

tar сам по себе не записывает контрольную сумму для последующего сравнения. Если Вы gzip архивируете tar, то Вы можете получить эту функциональность.

tar использует компрессию . Если Вы используете флаг -Z при создании архива tar будет использовать программу compress при считывании или записи архива. Из меню gzip:

Стандартный формат compress не был разработан, чтобы обеспечить единообразие Чеки.

Но можно использовать параметр -z. Затем tar считывает и записывает архив через gzip. А -zip записывает контрольную сумму crc. Для отображения этой контрольной суммы используйте эту команду:

$ gzip -lv archive.tar.gz
method  crc     date  time           compressed        uncompressed  ratio uncompressed_name
defla 3f641c33 Sep 25 14:01               24270              122880  80.3% archive.tar

Из меню gzip:

При использовании первых двух форматов (gzip или zip подразумевается), gunzip проверяет 32-битный CRC.

15
27.01.2020, 19:54

Да формат файла содержит контрольную сумму CRC-32, которая может использоваться для обнаружения, если архив поврежден.

Конечно, в то время как контрольная сумма позволяет GZIP Рассказать Вы, что архив поврежден, на самом деле не делает ничего, чтобы помочь вам восстановить данные внутри архива. Таким образом, это в основном полезно для таких вещей, как проверяя, что архив, который вы только что скачали с веб-сайта, действительно загружены правильно.

Если вы на самом деле беспокоитесь о хранении или передаче ваших архивов над ненадежными носителями, вы можете рассмотреть возможность с использованием формата архива par , который фактически предоставляет коррекцию ошибок в дополнение к Обнаружение ошибок. Конечно, внизу таких форматов состоит в том, что резервирование, необходимое для коррекции ошибок, обязательно увеличивает размер файла несколько.

5
27.01.2020, 19:54

Пакет PKZIP (Win / DOS) поставляется с программой под названием PKZIPFIX, которая может восстановить файлы из поврежденных архивов. Я использовал эту утилиту в прошлом, она может восстановить файлы из умеренно поврежденных архивов, которые не будут распаковывать.

-1
27.01.2020, 19:54

Если TAR находит ошибки при распаковке, он будет распечатать сообщение и выйти с ненулевым значением выхода. Такое поведение независимо от алгоритма сжатия, используемого после создания файла TAR.

Если вы хотите убедиться, что файл был успешно отправлен в пункт назначения над ненадежной ссылкой, затем создайте сумму MD5 файла перед отправкой и проверить сумму MD5 после приема.

2
27.01.2020, 19:54

TAR не имеет проверки целостности. Пример:

$ echo JJJJJJJJJJJJJJJJJJ > b
$ tar cvf a.tar b
$ sed -i s/JJJJJJJJJJJJJJJJJJ/tttttttttttttttttt/g a.tar
$ tar xvf a.tar
$ cat b

tttttttttttttttttt

См. Содержание A.Tar Archive изменилось, поэтому файл B имеет совершенно другой контент, но Tar не заметил этого. Это верно для любой смолы, включая TAR-1.28 (последнее) с обеими форматами TAL - Format = GNU - format = posix . Команда PAX (альтернативный читатель смолы) PAX -R также не замечает изменения архива.

4
27.01.2020, 19:54

Теги

Похожие вопросы