Монтирование cifs: “Операция, не поддерживаемая”

Я загрузил glype и нашел, что это - программа PHP, поэтому в чем Вы нуждаетесь, не libcurl или ВИХРЕВОЙ двоичный файл, но php_curl модуль,

apt-get install php5-curl должен работать на Вас.

Если Вы выполните php с апачем, просто перезапустите апача, то закончит установку:

service apache2 restart

15
13.05.2019, 21:02
5 ответов

ОК «Я» понял - почему-то добавление «vers = 3.0» заставляет это работать. Я не знаю, почему без этого были проблемы или почему это работает. но для справки в будущем, если у других возникнет эта проблема с настройками freenas.

9
27.01.2020, 19:49

Я борется с этим более месяца. С клиентом XenServer 6.2 и 6.5 не может установить каталог ISO через CIFS.

Наконец-то работал VER = 3.0.

Где вы нашли эту опцию ??!

Моя домен Windows 2012 R2. Я не снизил требования к аутентификации в реестре - все они по умолчанию все еще (я просто собирался открыть его широко, когда нашел это).

Мне не пришлось указывать SEC = настройку вообще.

Я должен был указать домен. Я указал домен в Caps - хотя не понадобится необходимости.

Моя команда следует.

mount -t cifs "//192.168.92.25/shared" -o username=administrator,password=<your_password>,domain=<YOUR DOMAIN IN CAPS>,vers=3\.0 /root/tmp

Теперь, чтобы выяснить, как добавить параметры в аутентификацию.

Спасибо Пол, кто бы ты ни был.

5
27.01.2020, 19:49

Amazon AWS

curl https://checkip.amazonaws.com

Пример вывода:

123.123.123.123

Мне нравится, потому что:

  • он возвращает только открытый IP, ничего другого
  • это от известного провайдера, который вряд ли перейдет в автономный режим в ближайшее время
-121--214-

Этот вопрос годик, но у меня такие же проблемы, также на 14,04, используя xmon- Причина, кажется, Java apps. Всякий раз, когда приложение Java работает более дня или около того, половина моей памяти заполняется Xorg. Java-приложения, как правило, не отображаются должным образом с xmonad, что может быть решено путем установки wmname на LG3D, и я предполагаю, что некоторые предположения сделаны о xmonad очистки вещей, даже если это не так, тогда как LG3D бы. Однако это чисто спекуляция.

Что касается ответа на фактический вопрос: одна вещь, которая работает для меня, это просто sudo lightdm restart и вход обратно. Это некрасиво, но это не так плохо, как перезагрузка: он не трогает сеть, а значит, любые ssh-сеансы сохраняются в живых. Кроме того, это намного быстрее, чем перезагрузка моего компьютера. Если кто-нибудь когда-нибудь придет с правильным ответом, я буду счастливым человеком, но пока это делает его управляемым.

-121--65455-

FreeNas позволяет настроить более безопасные общие ресурсы. Если разрешены самые низкие протоколы безопасности Windows (windows NT 4.0), они будут работать с samba. Если у вас есть набор, скажем, протоколы Windows XP и выше вы требуете vers = 3,0, как я обнаружил после борьбы в течение 40 минут, чтобы получить FreeNas connecte wiv CentOS 7. Проблема в том, что клиенты (и GUI) должны проверять самую высокую версию. Вместо этого она исходит из самой низкой доступной версии. Возможно, это имело смысл, но многое изменилось. Я думаю, что особенно раздражает, что в Gnome нельзя добавлять опции, как для использования CIFS, так и для указания версий протокола безопасности. Я думаю, они считают, что для этих людей это командная строка или ничего, но это не позволяет Linux более широко использоваться настольными пользователями. что на самом деле обидно.

0
27.01.2020, 19:49

в сервисе nas4free click -> CIFS/SMB внизу экрана в поле Дополнительные параметры введите

ntlm аутентификация = да

-1
27.01.2020, 19:49

Мне помогло удаление vers=3.0и использование вместо него sec=ntlmv2. Это подтверждает то, что сказал "@matt vilkie".

Итак, моя линия выглядит так в/etc/fstab

//<server>/<share> /mnt/point cifs sec=ntlmv2,iocharset=utf8,credential=/.smbcredentials 0 0
0
26.04.2020, 15:00

Теги

Похожие вопросы