Как Вы работаете со старыми серверами?

От ps страница справочника:

- e Выбор все процессы. Идентичный-A.

Таким образом, ps -e отобразит все процессы. Общие опции для "дают мне, все" ps -ely или ps aux, последним является BSD-стиль. Часто, люди затем передают этот вывод по каналу к grep искать процесс, как в ответе xenoterracide. Чтобы постараться не также видеть grep самостоятельно в выводе, Вы будете часто видеть что-то как:

 ps -ef | grep [f]oo

где нечто является именем процесса, Вы ищете.

Однако, если Вы ищете конкретный процесс, я рекомендую использовать pgrep управляйте, доступно ли это. Я полагаю, что это доступно на Сервере Ubuntu. Используя pgrep средства Вы избегаете упомянутого выше состояния состязания. Это также обеспечивает некоторые другие функции, которые все больше требовали бы сложный grep обман для тиражирования. Синтаксис прост:

pgrep foo

где нечто является процессом, для которого Вы смотрите. По умолчанию это просто произведет идентификатор Процесса (PID) процесса, если это найдет тот. Посмотрите man pgrep для других выходных опций. Я нашел следующую страницу очень полезной:

http://mywiki.wooledge.org/ProcessManagement

5
24.08.2010, 01:24
4 ответа

Необходимо понять, как использовать распространенный (выход) инструменты Unix. энергия, возможно, изменилась между redhat 4 и redhat 300, но я поставил Вас, vi является тем же (даже если они будут использовать энергию в качестве замены для vi, то команды vi будут работать как ожидалось). Инструменты пакета не могут быть знакомы Вам, но я держал пари, что можно все еще загрузить tgz файл, ./configure, make, sudo make install это.

Изучение на последнем и самом большом является большим, но необходимо также изучить инструменты, на которых основаны инструменты. Существуют вещи в unixland, которая остается довольно постоянной, и если Вы будете знать и будете понимать, как работать с ними, Вы окажетесь больше дома на любом варианте, Вы заканчиваете на, независимо от возраста (в причине здесь люди).

Дерево, не установленное? Я поставил grep, нахожу, awk, и sed. Это Ваши друзья.

Как альтернатива cygwin/etc, не трудно установить VirtualBox и установить поле Linux в виртуальной среде, которую можно затем использовать для разработки и выставить файлы к серверу позже.

8
27.01.2020, 20:32

Войдите "Вы проклинаете детей" режим.

Ваши инструменты должны помочь Вам сделать свое задание более эффективно, не препятствуя тому, чтобы Вы поняли то, что продолжается. Действительно, RH 4 не настолько стар, и главным образом подобен тому, что вокруг сегодня. Это не могло бы иметь последнего и самого большого, но должно быть достаточно сделать то, что Вам нужно (что это, что Вам нужно).

Напыщенная речь.

С другой стороны, если это идет на сеть, она действительно должна быть обновлена, по крайней мере, с последним RH 4 пакета.

5
27.01.2020, 20:32
  • 1
    +1 на “Вы проклинаете детей”. Я имею в виду, RedHat 4 имел энергию 4, не энергию 6! (И это имело tree, также.) –  Gilles 'SO- stop being evil' 23.08.2010, 23:17

Большинство сервисных профессионалов в конечном счете достигает точки, где они - удобные выразительные клиенты "Ваша текущая установка, является неправильным/опасным. Я не собираюсь касаться его, не делая его правильным".

В то время как это могло бы или не могло бы быть по закону или нравственно точно с практической точки зрения, нетехнические люди собираются обвинить последнего человека, который работал над системой, которая перестала работать. Если Вы будете последним человеком, который даже вошел в систему сервера, который поставлен под угрозу, или это прекращает работать, то Вы, вероятно, будете обвинены в отказе, даже если вещи, которые Вы изменили (или просто посмотрел на) будут не иметь никакого отношения к отказу.

Это более очевидно с физическими вещами (предположите идти в магазин шин и дисков с лысыми шинами и просить исправлять лысые шины, или идти в магазин тормоза с тормозами всех 4 колес плохо и просить, чтобы они зафиксировали всего набор 1 колеса; или прося, чтобы газовая компания вновь зажгла контрольный свет на опасно подвергнутом коррозии водонагревателе), те же принципы и соображения применяются с программным обеспечением и серверами.

Это кажется, что у Вашего клиента есть по крайней мере две проблемы: несохраняемая серверная среда, и у них есть среды разработки и продуктивные среды, воздействующие на то же физическое оборудование, таким образом, не возможно изменить один, не влияя на другой.

Если Вы притворитесь, что это - разумный способ выполнить вещи, то Вы, как будут ожидать, зафиксируете его, когда он аварийно завершится, и Вы, как будут, вероятно, ожидать, сделаете это бесплатно, потому что это - очевидно, Ваш отказ, который он привел к сбою вообще.

Для прямого ответа на вопрос я сказал бы клиенту, что их система общего оборудования является проблемой, которая должна быть решена, и что несохраняемая серверная среда так стара, что более дешево заплатить Вам для перемещения их существующих данных в новую систему по сравнению с разыскиванием всех изменений и зависимостей, необходимых для обновления старой системы. Они должны (a) заставить новые аппаратные средства выполнять систему разработки и (b) установить актуальное программное обеспечение на новых аппаратных средствах и затем переместить разработку на те новые аппаратные средства. Премия, которую Вы получаете для решения проблемы общего оборудования, - то, что можно протестировать новую dev среду до создания перемещения, которое должно сделать для более корректного перехода.

3
27.01.2020, 20:32
  • 1
    @Jorelli: Взвесьте риски. Существует опасность, что Вы сделаете что-то, интеллектуальное или нет, который повреждает систему и вероятность, Вы будете обвинены в ней, если это произойдет, и опасность, что эта вина будет влиять на Вашу карьеру. Риски иллюстрации и делают обоснованное решение. Если у Вас есть хороший супервизор, удостоверьтесь, что он понимает ситуацию. –  David Thornley 25.08.2010, 16:50

Ваш выбор состоит в том, чтобы или войти в обновление все пакеты и добавить новые репозитории или просто скопировать данные и сайты и переустановить сервер.

0
27.01.2020, 20:32
  • 1
    , грустной, что такой очевидный ответ необходим. потребовалось бы меньше времени для восстановления сервера, чем это берет для регистрации этого вопроса. –   23.08.2010, 21:40
  • 2
    они размещают dev среду и продуктивную среду на том же сервере и это от сайта. Нет, я не настраивал его. –  jorelli 23.08.2010, 21:42

Теги

Похожие вопросы