Кодирование, измененное после рабочей кошки

Хотя это ответило на вопрос здесь для напоминания мне, как сделать это, мне всегда нравилось -e или --quit-at-eof опция less.

Это номинально заставляет любую страницу вниз в конце файла выходить из less, но имеет полезный побочный эффект, что при определении нескольких файлов он также заставляет страницу вниз в конце одного файла нанимать Вас к следующему. Это может сохранить загрузки :nпри сканировании через набор файлов.

5
22.07.2011, 11:39
2 ответа

Выполненный reset. Из страницы справочника:

При вызове, как сброшено, tset приготовленные наборы и режимы эха, выключении cbreak и режимов без предварительной обработки, включении перевода новой строки и сбросе любых специальных символов сброса к их значениям по умолчанию прежде, чем сделать терминальную инициализацию, описанную выше. Это полезно после того, как программа умрет, оставляя терминал в аварийном состоянии.

12
27.01.2020, 20:31

tput sgr0, tput rmacs, или tput reset. reset обычно, но не всегда еще больше завершенное, чем tput reset. (Выключите все специальные режимы вывода; выключите набор альтернативного символа, который обычно является, но не всегда включен в sgr0; отправьте терминальную строку сброса, которая часто делает их и т.д.)

Может быть полезно встроить tput sgr0 в начале $PS1.

9
27.01.2020, 20:31

Теги

Похожие вопросы