Возможна передача данных ОТ USB К USB между двумя Ose Linux?

systemd имеет что-то позвонившее 'цели', которые могут думаться, когда runlevels init. prefdm.service будет выполнен с "default.target", который установлен по умолчанию на "graphical.target".

Так, ставя цель по умолчанию к "multi-user.target" (иначе. SystemV runlevel 3), Вы запустите всех кроме X11-сервера. Ваш vncserver@: [0-9] .service будет незатронут этим.

Для этого просто тип:

 sudo ln -fs /lib/systemd/system/multi-user.target /etc/systemd/system/default.target
26
12.04.2015, 21:01
6 ответов

Попробуйте эту загрузку из BroadCom HTTPS : ///www.broadcom.com/docs/linux_sta/hybrid-v35_64-nodebug-pcoem-6_30_223_248.tar.gz Как у него есть патчи для работы с более новыми ядрами

-121--139525-

Да, это возможно, но это не невозможно, резка двух USB-кабелей с помощью разъемов USB-A (что обычно происходит в USB на вашей материнской плате) и пересекать Подключение кабелей данных. Если вы подключаете электропередачи USB на таком саморесенном кабеле, вы, вероятно, в конечном итоге жарят свой бортовой чип управления USB . Не пытайтесь этого дома!

На большинстве компьютерных досок USB используются только для обработки стружки. Не только это, но, но он также обрабатывает много общения с низким уровнем, чтобы ускорить вещи и уменьшить нагрузку на CPU. Это не так, как если бы вы могли запрограммировать ваш компьютер, чтобы обработать контакты на USB-порту, чтобы действовать как если не-хост. Устройства, способные, на уровне чипов, переключения между действиями в качестве хоста и подключения к хосту мало, поскольку это требует гораздо более дорогого чипа. Это например Почему интеллектуальные устройства, такие как мой смартфон, GPS и электронная книга, хотя все они запускают Linux или что-то подобное, не позволяйте мне использовать SSH для связи при подключении через обычный USB-кабель.

Эти устройства попадают в какой-то тупой режим при подключении, где хост (моя настольная система) может использовать его хранилище в качестве диска USB. После отключения устройства используются тот же интерфейс, что и хост, что и для доступа к данным (хотя кабельное соединение не требуется, это происходит внутренне). С таким устройствами даже если Linux работает на обоих, нет связи между системами, то есть Linuxes . Это не зависит от обычного микро- или мини-USB-кабеля, соединяющего их на мой рабочий стол.

между двумя настольными ПК. Вышемушему времени обычно невозможно сделать, поскольку вам потребуется кабель USB-A до USB-кабеля, который не является распространенным (так как он не будет работать с обычными чипами, которые в любом случае, заводят соединения) Отказ

Любое решение, занимающееся USB до USB с двумя USB-помощью разъемов, которые я видел, основан на кабеле, который имеет некоторую электронику между ними. (очень похоже на USB → последовательный подключенный к последовательному → USB-кабель, но затем все в одном куске). Обычно это требуют драйверов, чтобы сделать передачу, хотя вы сможете использовать UUCP или что-то еще над таким кабелем, как будто вы превысили бы «нормальный» последовательный порт. Это, вероятно, требует INETD и правильной конфигурации для входа на другой компьютер.

¹ Единственное устройство, которое у меня есть, которое представляет собой программное обеспечение, изменяемое таким образом, это Arduino Board с точно таким специальным чипом. Просто этот чип сделал доску дважды столь же дорого, как обычная Arduino Board.

24
27.01.2020, 19:40

Это технически возможно, если одно из устройств поддерживает USB OTG , в котором порт может действовать как мастер или ведущий. Вы можете настроить устройство OTG в качестве раба, и пусть он будет действовать как жесткий диск USB (так что вам даже не нужен специальный драйвер на мастере).

Это то, что много телефонов и некоторые камеры. Если вы подключите их к принтеру, они становятся мастером; Если подключен к ПК, они становятся рабами.

1
27.01.2020, 19:40
121 --- 155740-

Вы можете использовать устройство USB Bridge, которое доступно в кабельном факторе, таким как это ... http: //www.usbgear.com/link/ (Предупреждение видео Auto-Play)

3
27.01.2020, 19:40

Я бы использовал два последовательных кабеля USB и нулевое соединение между ними. Затем вы можете использовать xmodem, zmodem, kermit и т. Д. Для передачи файлов или использовать ppp или slip для сети между двумя машинами. Старомодно, но будет работать.

Тад

0
27.01.2020, 19:40

Да, USB 3.0 делает возможной полнодуплексную передачу данных с кабелем 3.0. Спецификации находятся в разделе 5.5.2 спецификаций USB. Ссылка на эти спецификации приведена ранее в другом ответе. http://www.gaw.ru/pdf/interface/usb/USB%203%200_english.pdf

Становится все проще найти кабели - их можно купить на Amazon, например, менее чем за 8 долларов США. Обязательно купите кабели ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ, вилка A - папа A. Более новые версии Linux поддерживают перенос.

Надеюсь, это кому-то поможет - я сам довольно долго искал ответ.

6
27.01.2020, 19:40

Я знаю, что вы хотели ограничить свое оборудование одним кабелем, поэтому этот ответ предназначен для тех, у кого нет такого требования.

Используйте 2 сетевые карты USB -и соединительный кабель RJ45 (нет необходимости в коммутаторе с современными картами ).

Таким образом, вам не нужно иметь дело со специальными драйверами ядра или специальным программным обеспечением. Просто установите сетевые карты на обоих концах и передавайте через эту сеть, используя обычные инструменты, такие как rsyncили NFS.

-1
27.11.2020, 11:28

Теги

Похожие вопросы