Дурак блокирования Gmail

awk '{ gsub(/\bBAR\b|\bWIBBLE\b|\bME\b/, "FOO"); print }'
48
23.05.2017, 15:39
6 ответов

Наконец-то я заставил его работать, включив двухэтапную аутентификацию Google и используя пароль приложения для mutt.

Подробнее:

Я включил двухэтапную аутентификацию в своей учетной записи Google, что означает, что при входе в Google мне нужно ввести пин-код либо из текста, либо из приложения Google Authenticator.

Затем мне нужно было получить пароль приложения для mutt. Вы можете сгенерировать пароль для конкретного приложения здесь .

Затем я использовал этот пароль приложения для входа в Mutt вместо обычного пароля. И тогда мне не нужно вводить пин-код.

31
27.01.2020, 19:34

Судя по описанию Aharris88, Gmail блокировал доступ к его учетной записи через Mutt, потому что Mutt использует небезопасные соединения при связи с серверами Gmail. Это означает, что ваше имя пользователя и пароль отправляются по всей местной сети и в Интернете в незашифрованной форме; Вообще действительно плохая идея, и что-то следует избегать, когда это возможно. Gmail пытался отговорить эту рискованную конфигурацию, отвергая попытку подключения Mutt. Изменение параметров учетной записи Google, чтобы разрешить «Доступ для менее безопасных приложений» переопределяют это поведение, позволяя MUTT подключаться к небезопасному моду.

Одним из решений для этого является настроить MUTT для использования безопасности TLS при подключении к Gmail. Таким образом, ваши учетные данные не отправляются в форме простого текста, и, таким образом, вы можете отключить «доступ для менее безопасных приложений» в ваших настройках учетной записи Google.

Чтобы использовать TLS, отредактируйте свой файл конфигурации Mutt (~ / .muttrc) , чтобы быть похожим на следующее:

set realname = 'Your Full Name'
set imap_user = 'youraccount@gmail.com'
set smtp_url = "smtp://youraccount@smtp.gmail.com:587/"
set spoolfile = imaps://imap.gmail.com:993/INBOX
set folder = "imaps://imap.gmail.com:993"
set record="+[Gmail]/Sent Mail"
set postponed="+[Gmail]/Drafts"
set header_cache="~/.mutt/cache/headers"
set message_cachedir="~/.mutt/cache/bodies"
set certificate_file=~/.mutt/certificates

# These two lines appear to be needed on some Linux distros, like Arch Linux
set ssl_starttls = yes
set ssl_force_tls = yes

Также создание каталогов и файлов MUTT будет использоваться для получения информации о сообщениях и хранилище сообщений Сертификаты путем выполнения:

mkdir -p ~/.mutt/cache/bodies
mkdir ~/.mutt/cache/headers
touch ~/.mutt/certificates

строк 3-5 файла конфигурации Mutt Скажите MUTT для подключения к Gmail с помощью безопасных портов и протоколов. Убедитесь, что вы заполните «Ваше полное имя» в строке 1, и замените «YourAccount» в обеих строках 2 и 3. Последние две строки будут надежно подключаться и Может потребоваться в некоторых дистрибутивах Linux. Остальная часть конфигурации - довольно распространенная настройка, чтобы сделать Mutt Play Nice с Gmail.

Вам также нужно будет установить OpenSSL (или что-то эквиваленту), хотя большинство систем, вероятно, уже будут иметь это.

Теперь начните Mutt. Вам будет предложено для вашего пароля учетной записи Gmail. Вы также можете предложить принять сертификат, который сервер Gmail отправит вас; Давай и сделай это. Если вы видите свой почтовый ящик, вы должны быть все настроен!

Если он все еще не подключается, что-то еще предотвращает подключение MUTT. Попробуйте выполнить: MUTT -V для отображения вариантов версии Mutt и компиляции. В разделе «Параметры компиляции» выпускаются + use_ssl или что-то подобное, как + use_ssl_openssl или + use_ssl_gnutls . Если ни одно из них не появляется с плюсом рядом с ними, то MUTT был скомпилирован без возможности подключения к TLS, и вам нужно будет перекомпилировать его.

Другая возможность заключается в том, что OpenSSL (или эквивалентный пакет SSL) еще не установлен в вашей системе. Способ установки его будет зависеть от того, какой распределение Linux / Unix вы используете. Попробуйте найти руководства, специфичные для вашего распространения. Вам также может потребоваться установить дополнительный пакет, содержащий справочные органы.

Как только вы получите работу, если вы не хотите вводить пароль Gmail каждый раз, когда вы запускаете Mutt, вы можете хранить его непосредственно в файле ~ / .muttrc , добавляя строку, как :

set imap_pass = 'yourpassword'

Обратите внимание, однако, что это представляет опасность безопасности , особенно если вы используете систему с другими пользователями. Чтобы уменьшить этот риск, вы можете сделать ~ / .MUTTRC , читаемый только вами, выполнив:

chmod 600 ~/.muttrc

Это предотвращает пользователи и услуги без root и службы, работающие в вашей системе, от чтения вашего пароля, хранящегося в ~ /. muttrc файл.

6
27.01.2020, 19:34

ОК. Поэтому после долгого времени отладка этого, я нашел этот пост , который дает реальное решение.

Если у вас есть указанная проблема, и не используйте 2-фактор AUTH, вам необходимо войти в веб-версию Gmail, а затем перейти к:

https://accounts.google.com/b/ 0 / DisplayUnLockCaptcha

Теперь попробуйте Mutt - он должен войти сейчас.

0
27.01.2020, 19:34

Как Один из комментариев говорит, что он выглядит как Google перешел к блокированию приложений, которые используют простую аутентификацию IMAP / SMTP по умолчанию , и вы можете прочитать официальные блоги, указав, что Google настоятельно рекомендует пользователи протокола IMAP / SMTP переключитесь в OAUTH 2.0 (поскольку XMPP также перечислен, мне интересно, если (старше?) Osx iChat перестанет работать с GTALK в какой-то момент). В другом месте есть несколько развлечений спекуляций как для обоснования этого изменения . На момент написания писания Anecdotal расследование свидетельствует:

  • Бизнес-счета Google не будет . Не смотрите эту проблему - они продолжают автоматически принимать парольные входные логины / SMTP, и в настоящее время нет настроек, чтобы отказаться от них (может » T не вызывает проблемы для всех тех, кто платит пользователям программами, используя «наследие» пароль входа в систему?).
  • Не- «Бизнес» учетные записи Google теперь имеют настройку , чтобы разрешить или запретить логины IMAP / SMTP на основе паролей («менее безопасные приложения»). Учетные записи Google, которые существуют в течение многих лет, могут автоматически выбрать, но это может не случиться со всеми.

Я попробовал сначала войти в Gmail, используя веб-браузер, затем используя Mutt с одного и того же компьютера. Я пробовал Изменение настроек Muttrc, чтобы гарантировать, что TLS всегда используется . Я пробовал разблокировать канал CAPTCHA . Все не удалось позволить моим MUTT работать с «не допускать менее безопасных приложений» учетной записи Gmail (но может решить проблемы входа в систему в разных сценариях). Ваш выбор:

(тот, кто голосовал на мой первоначальный ответ - спасибо)

27
27.01.2020, 19:34
1
27.01.2020, 19:34

Mutt теперь официально поддерживает OAuth , специально предназначенный для проблем с Gmail.

2
27.01.2020, 19:34

Теги

Похожие вопросы