Существует дистрибутив Linux, которые работают на CPU AllWinner A10S?

Вы могли попробовать:

find . -print0|xargs -0 grep 'term1\|term2'

xargs генерирует mulitple grep команды с помощью его аргументов maximum по умолчанию. Если Вы все еще получаете "Список аргументов слишком долго" ошибка от grep можно использовать --max-args опция для xargs.
-print0 и -0 сделайте это использовать пустой указатель завершило имена файлов для обработки имен файлов с пробелами.
Можно искать несколько использований условий \|.
Существует много файлов, таким образом, Вы могли бы хотеть посмотреть на способы оптимизировать grep.

1
13.02.2014, 14:00
2 ответа

ДА - из Википедии:

Allwinner A1X, известный в соответствии с Linux как sunxi, является семейством одножильных устройств SoC, разработанных Технологией Allwinner из Чжухая, Китай. В настоящее время семейство состоит из A10,1 A13,2 A10s3 и A12. SoCs включают Кору-A8 ARM как свой главный процессор и Мали 400 как GPU.

Allwinner A1X известен своей способностью загрузить GNU/дистрибутивы Linux, такой как Debian, Ubuntu, Fedora и другой ARM способные к архитектуре дистрибутивы от SD-карты, в дополнение к ОС Android, обычно устанавливаемой на флэш-памяти устройства.

Это в настоящее время находится не в портах ARM ванильного ядра, как бы то ни было. Но переходя по ссылке от страницы Википедии, я нашел список дистрибутивов Linux, по-видимому, с помощью ядра, скомпилированного с патчами sunxi. GCC включает много arm7 опции (ARMv7, являющийся семейством процессоров), который является тем, что делает все это существенно возможным, включая пространство пользователя.

Существуют различные устройства A10, рекламируемые дистрибьютором как "Linux/GNU, способный", некоторые из которых могут даже включать распределение. Если так, те изображения могут быть доступными бесплатно.

Остерегайтесь этого, "Кора-A8" является все еще процессором стиля ARMv7, как "Кора-A7" и не стиль ARMv8. ЦП в A10 является Кора-A8.

2
27.01.2020, 23:38

Нет как я знаю, но Вы могли попробовать поиск в плате форума ARM Archlinux: http://archlinuxarm.org/forum/viewforum.php?f=33

Существует возможность, что очень похожее распределение плат могло бы работать, потому что Вы хотите иметь мини-сервер, если бы говорят, что некоторая графическая работа привычки акселератора или X-сервера, которая не была бы никакой проблемой.

0
27.01.2020, 23:38

Теги

Похожие вопросы