Что хорошее легкое распределение должно работать на старых аппаратных средствах?

Я читал об использовании ffmpeg для screengrabbing прежде. Проверьте ffmpeg с захватом X11 + ffserver. В синхронизации A/V может быть некоторое прогрессивное ухудшение все же.

6
17.10.2010, 02:38
4 ответа

Я много раз привык Чертовски Маленький Linux для большого успеха для более старых машин с мало в способе системных ресурсов. Это основано на Debian, таким образом, Вы обладаете преимуществом способной / способности, и имеет, поскольку я вспоминаю несколько версий, которые идут с разными уровнями предварительно установленного программного обеспечения. http://www.damnsmalllinux.org

3
27.01.2020, 20:27

Это не распределение, и я уверен, что похожу на побитый рекорд, но, я нахожу, что OpenBSD превосходный Unix как операционная система, которая работает очень приятно на более старых аппаратных средствах, имеет превосходные страницы руководства и обычно просто работает. Я также нахожу это превосходным для новичка, из-за, он - превосходный FAQ и документация.

3
27.01.2020, 20:27

Щенок Linux и Дуга Linux приходит на ум

Дуга является болью для конфигурирования, но даст Вам лучшую производительность, которую можно получить от любых аппаратных средств

2
27.01.2020, 20:27

Вы можете попробовать Lubuntu http://lubuntu.net . Это требует всего 128 МБ памяти и может быть установлена ​​на очень старых твердых хард.

Lubuntu - быстрая и легкая операционная система. Ядро системы основано на Linux и Ubuntu. Lubuntu использует минимальный настольный LXDE и выбор световых приложений. Мы сосредоточены на скорости и энергоэффективности. Из-за этого Lubuntu имеет очень низкие требования к оборудованию. Lubuntu был основан Марио, в которой в настоящее время в основном развивается Julien Lavergne.

0
27.01.2020, 20:27

Теги

Похожие вопросы