как удалить блокнот из Ubuntu 13.04?

У меня нет опыта программирования приложений RT с C++: Я использовал Ada; также, Erlang может соответствовать. (Существует также Java RT, но у меня нет опыта его.)

В принципе использование C++ не должно быть проблемой, учитывая инструменты для IPC (как Вы упомянули), и для мультипрограммирования: fork, и т.д. Явное управление памятью будет подвержено ошибкам, пока Вы не освоите его.

RT Linux является расширением обычного Linux. (Который характерен для многих RTOSs - они - расширения неRT, но разделение по времени, OSS),

Для задач RT сосуществовать с процессами неRT, RTOS принимает определенные меры: например, это блокирует задачи в памяти, или это присваивает им более высокие приоритеты, чем процессы. Цель состоит в том, чтобы удостовериться, что никакой процесс неRT никогда не будет блокировать задачу RT (таким образом возможно ведущий к нему не удающийся выполнить работу в срок - и смысл RTSs должен предотвратить это от когда-либо случая).

В случае RT Linux это присвоит ядру Linux самый низкий приоритет.

RT Linux ниже ядра Linux, чуть выше аппаратных средств. Но ядро Linux будет не обращать внимания на это: это будет чувствовать аппаратные средства и RT Linux как один (т.е. как аппаратные средства). Тем не менее, все аппаратные прерывания будут прерваны ядром Linux RT, и с некоторыми (те, которые касаются задач RT), будет иметь дело RTOS (остальные будут переданы обычному ядру Linux для контакта с).

Linux RT использует алгоритмы планирования RT, которые гарантируют "предсказуемое" поведение (в малопонятном жаргоне RT), то есть, что все задачи выполняют работу в срок. Это отличается от Linux, который не может сделать никакие подобные гарантии. Кроме того, RT, Linux не поддерживает виртуальную память как это (подкачивающий назад и вперед) привел бы к намного дольше (неограниченным) контекстным переключениям, и таким образом непредсказуемые времена задержки. (На самом деле все задачи Linux RT имеют полный доступ к аппаратным средствам.)

2
18.06.2017, 20:20
3 ответа

Можно использовать команду readlink разыскать ошибочные ссылки на файлы, так, чтобы можно было узнать истинный исполняемый файл позади ссылки.

Пример

ссылка

$ ls -l /sbin/reboot
lrwxrwxrwx. 1 root root 16 Dec 16 11:38 /sbin/reboot -> ../bin/systemctl

реальный файл

$ readlink -f /sbin/reboot
/usr/bin/systemctl

$ ls -l /usr/bin/systemctl
-rwxr-xr-x. 1 root root 337048 Dec  8 22:20 /usr/bin/systemctl

Определение, чему принадлежит пакет файл

Необходимо использовать apt узнать что фактическое имя пакета, с тех пор notepad вероятно, принадлежит пакету и не обязательно его собственный пакет.

склонное использование

$ apt-file search notepad

-or-

$ apt-file search /usr/bin/notepad

использование dpkg

Можно также использовать dpkg узнать больше также:

$ dpkg-query --search notepad
app-install-data: /usr/share/app-install/icons/wine-notepad.png
kdelibs5-plugins: /usr/lib/kde4/notepadpart.so
app-install-data: /usr/share/app-install/desktop/wine1.4:wine-notepad.desktop

Исключая пакеты от обновления

Если необходимо заблокировать приложение от того, чтобы быть рассмотренным для обновления APT, можно использовать одну из следующих команд.

$ sudo -i
$ echo “wine hold” | dpkg --set-selections

-or-

$ sudo apt-mark hold wine

Можно подтвердить использование этих команд:

$ dpkg --get-selections | grep wine
wine                                        hold
wine-gecko1.4:amd64                         install
wine-gecko1.4:i386                          install
wine1.4                                     install
wine1.4-amd64                               install
wine1.4-i386                                install
winetricks                                  install

-or-

$ apt-mark showhold
wine

Но я думаю, что существует проблема с исключением просто пакета, названного "вином". Я полагаю, что Вы также хотите исключить wine1.7 в Вашем случае здесь это было бы wine1.4 для меня.

$ sudo apt-mark hold 'wine1.4'

$ apt-mark showhold
wine
wine1.4

Если Вы продолжаете встречаться с дополнительными предупреждениями о "винных" пакетах, Вы могли бы хотеть "держать" все связанное с вином.

3
27.01.2020, 22:06
  • 1
    , который я показал выводу dpkg - запрашивает в моем редактировании. Скажите, что является названием пакета блокнота. Это не ясно мне. –  Ravi 07.02.2014, 15:03
  • 2
    Также скажите ли оба ls -l & readlink дал бы ссылку? Если так, затем любой может использоваться и не обязательно readlink. В моем случае readlink не показал ссылки; таким образом, это означает, что это не имеет никакой ссылки!!Я прав? –  Ravi 07.02.2014, 15:07
  • 3
    @Ravi - wine1.7 пакет. Этим приложением предоставляют wine самостоятельно. –  slm♦ 07.02.2014, 16:01
  • 4
    @Ravi - исправляют на ссылке Q. Я показывал, что на всякий случай, что Вы имели дело w/ссылка на программу, которая не находилась под контролем никакого пакета, который был установкой через APT. –  slm♦ 07.02.2014, 16:07
  • 5
    Спасибо slm. Также @Kiwy, что я хочу, должен избавиться от сообщения обновления из программного обеспечения updater для обновления блокнота. Так, если я удаляю исполняемое использование sudo rm, это решит мою цель? И также согласно ответу рынка (в разделе комментария), вино будет работать правильно, даже если исполняемый файл будет удален? –  Ravi 07.02.2014, 17:41

местоположение в /usr/bin/notepad вероятно, ссылка на некоторое другое местоположение. Попробовать ls -lh /usr/bin/notepad видеть, откуда это связано.

Также используйте dpkg-query искать содержание пакета, как в: dpkg-query --search /usr/bin/notepad. man dpkg-query для получения дополнительной информации.

0
27.01.2020, 22:06
  • 1
    Нет я не думаю так. Посмотрите вывод команды, которую Вы сказали -rwxr-xr-x 1 root root 1.6K Dec 7 02:50 /usr/bin/notepad . Делает это показывает что не связанный!! –  Ravi 07.02.2014, 10:49
  • 2
    , затем удаляющий тот файл, должен сделать задание. Однако разве блокнот не необходим для вина? В списке файлов вот включенный, я думаю, что это вызвано тем, что некоторые Windows-программы зависят от него: packages.ubuntu.com/en/precise-updates/i386/wine1.4/filelist –  frobnicator 07.02.2014, 10:55
  • 3
    @Ravi - сделал Вас, работают dpkg-query --search? –  grebneke 07.02.2014, 11:16

Esto es lo que ejecuto con éxito en Ubuntu 17.04 LTS:

sudo apt-get --purge remove notepadqq
0
27.01.2020, 22:06

Теги

Похожие вопросы