Действительно ли возможно вручную управлять Твердотельным Гибридным Диском?

Я думаю, что это зависит от Вашей конфигурации.

  • Можно наблюдать журналы дистрибутива Linux с less +F logfilename, например, less +F /var/log/messages
  • Можно использовать dmesg искать infos (например, watch -n 1 "dmesg | tail -n 50" справка там также.)

И Вы могли использовать progralm как Wireshark для контроля пакетов на сетевом кабеле.

2
18.07.2014, 01:42
2 ответа

Статья в Википедии говорит, что в некоторых случаях можно управлять кэшем SSHD от хоста:

продукты SSHD работают в двух первичных режимах:

самооптимированный режим В этом режиме работы SSHD работает независимо от операционной системы хоста или приводов хост-устройства для принятия всех решений Связанные с идентификацией данных, которые будут храниться в Nand Flash-памяти. Этот режим приводит к тому, что отображается и работает и работает Хост-система точно так же, как традиционный жесткий диск.

Оптимированный хостом Режим (или режим хостинга) В этом режиме работы SSHD позволяет расширенному набору команд SATA, определенных в гибридной информации о сериале Стандарты международной организации ATA для интерфейса SATA. С использованием Эта особенность, решения о том, какие элементы данных размещены в NAND Flash Memory поступает из хост-операционной системы, драйверов устройств, Программное обеспечение Host или комбинация этих компонентов уровня хоста.

Немного Googling говорит мне, что патчи , чтобы использовать функцию гибридной информации из Serialata Revision 3.2 , раздел 13.20 были представлены для рассмотрения, и эта поддержка хоста Punning может быть объединенным в ближайшее время до выпуска 3.19.

2
27.01.2020, 22:00

Согласно http://en.wikipedia.org/wiki/Hybrid_drive существует два различных типов гибридного диска "двойные диски" с отдельными управляемыми дисками и интегрированным SSHDs, который не может использоваться отдельно.

2
27.01.2020, 22:00
  • 1
    Вероятно, тот в ноутбуке является вторым типом. Мне грустно услышать, что это не может использоваться отдельно. –  Semmu 02.02.2014, 20:49

Теги

Похожие вопросы