Почему я должен прокомментировать дискету в/etc/fstab в довольно новых версиях Debian?

tcsh спонтанно не читает /etc/profile, должно быть что-то в сценарии, вызывающем это. Вероятная возможность (но не единственная) состоит в том, что сценарий запускается с #!/bin/tcsh -l, таким образом, tcsh действует как оболочка входа в систему. Это все еще не заставит это читать /etc/profile, но это заставит это читать /etc/csh.login, который может считать другие файлы (я не знаю то, в чем поставлется CentOS csh.login ни как Ваши системные администраторы настроили его).

После чтения /etc/csh.login, чтения tcsh ~/.login. В зависимости от того, как это было настроено, это может читать ~/.login прежде, после, или вместо ~/.tcshrc. Так обязательно попытайтесь переопределить PATH в ~/.tcshrc также.

Если это не работает, изменение сценария Python может быть Вашим лучшим выбором. Если код находится в модуле, Вы можете работать вокруг этого, вставляя модуль обертки PYTHONPATH это загружает оригинал и вносит несколько изменений.

Если это перестало работать, нет никакого простого способа “перенаправить” доступ исполняемый файл программы или к tcsh. Это возможно в принципе при помощи LD_PRELOAD для переноса нескольких функций доступа к файлу (если все включенные программы динамично связаны и не установлены [ug] идентификатор) но это - большая работа.

Может быть более легкий путь путем сцепления в сценарий где-нибудь, например, переопределения одной из программ, названных около начала сценария с функцией, определяемой в Вашем .cshrc. Трудно быть более точным, не видя тот сценарий.

4
04.02.2014, 11:42
3 ответа

Столь же неудовлетворяющий, как это, я не могу больше воспроизводить то, что я упомянул в своем вопросе. Монтирование дискеты работает хорошо так или иначе теперь.

Единственная вещь, которую я сделал, состояла в том, чтобы отредактировать форматирование /etc/fstab, т.е. Я поместил вкладки, где пробелы были, и я, возможно, изменил некоторые разрывы строки. Я попытался отменить редактирование и все еще не мог воспроизвести странное поведение. Я сожалею, что у меня нет точной копии исходного файла.

Наиболее вероятной причиной, возможно, была синтаксическая ошибка в /etc/fstab в строке для дискеты (слишком много пробелов перед разрывом строки или чем-то вроде подобной странности). Возможно, случилось так, что во время обновления, сценарий, возможно, посмотрел на то, в чем это нашло /etc/fstab, и это, возможно, попыталось проанализировать его к некоторому более новому стандарту, повредив его в процессе.

Извините это - догадки главным образом, но по любой причине, не стало проблемы.

Я абсолютно уверен теперь, что это - действительно не проблема драйвера.

0
27.01.2020, 21:07

Ваш 3-й столбец должен быть типом файловой системы, я не думаю автоматический, допустимо.

-1
27.01.2020, 21:07
  • 1
    я попробовал /dev/fd0 /media/floppy0 vfat rw,user,noauto 0 0 в /etc/fstab, и монтирование все еще не работает. Кроме того, когда я вручную ввожу полную инструкцию по монтированию относительно командной строки (# mount -t vfat /dev/fd0 /media/floppy0), это работает со строкой в fstab прокомментированный, и это не делает, когда строка там. –  zebonaut 06.02.2014, 18:56
  • 2
    auto допустимая опция для типа файловой системы. –  Alex Layton 06.02.2014, 19:29
  • 3
    @Alex Layton да, только что видели автоматический, то же что ни один, извините. @zebonaut mount -vvv ... с #-in и #-out мог бы помочь отладить. –  X Tian 06.02.2014, 20:13

Не решение, а путь для того, чтобы потенциально определить, почему; Вы могли использовать strace отлаживать то, что различие при выполнении этого.

$ strace -s 1000 -o some.log mount -t vfat /dev/fd0 /media/floppy0/

Затем просмотрите файл журнала для наблюдения, почему команда монтирования становится сбитой с толку когда /dev/fd0 запись не прокомментирована в /etc/fstab.

0
27.01.2020, 21:07

Теги

Похожие вопросы