Что я могу сделать, когда apt-get/aptitude не создает пункт меню для установленной программы?

Настройте Составить ключ. На Ubuntu это легко сделано в предпочтениях клавиатуры, вкладке “Layout”, поддиалоговом окне “Опций”. Caps Lock является хорошим выбором, поскольку это в значительной степени бесполезно (у всех удаленно серьезных редакторов есть команда для создания верхнего регистра выбора в течение редких времен, это необходимо).

Нажмите Compose, сопровождаемый двумя символами (иногда три) для ввода символа, который Вы не имеете на своей клавиатуре. Обычно получающийся символ комбинирует эти два символа, Вы вводите, например, Составляете 'введение á и Сочините, s s входит ß. Символ градуса ° одна из менее незабываемых комбинаций, она идет, Составляют o o.

6
22.11.2010, 22:20
3 ответа

Если Вы видите, что сообщение говорит Вам, что запись меню была создана, это означает, что пакет отбросил файл в /usr/share/menu описание одного или нескольких запись меню, согласно политике меню Debian. Документация системы меню (также доступный в /usr/share/doc/menu) объясняет синтаксис этого файла. Каждый менеджер окон, как предполагается, включает системное меню. Gnome не делает стандартной вещи, хотя (поэтому, что еще является новым).

Gnome и KDE показывают меню, созданное из записей в /usr/share/applications/*.desktop и /usr/share/applnk/**/*.desktop, после спецификации меню Freedesktop. Не все пакеты предоставляют им. Можно создать a .desktop файл на основе записей Debian и вставленный в него ~/.config/menus/.

5
27.01.2020, 20:25
  • 1
    Можно настроить GNOME/KDE для добавления подменю 'Debian' к их меню. Asides от этого, политика говорит "Все пакеты, которые предоставляют приложения, которые не должны быть переданы, любые специальные параметры командной строки для нормального функционирования должны зарегистрировать запись меню для тех приложений" - так любой, которые не делают, должны зарегистрировать ошибку против них. –  jmtd 24.01.2011, 15:52

Можно использовать:

dpkg -L package-name-goes-here

... иметь список файлов, которые были установлены определенным пакетом. Если Вы просто хотите исполняемые файлы:

for file in `dpkg -L package-name-goes-here`
do
  if [ -x $file -a ! -d $file ] # must be executable, but not a directory.
  then
    echo $file
  fi
done

Вот наивно, торопливо записанный сценарий, который делает вышеупомянутое. Использование: exec-files-from-package [package].

3
27.01.2020, 20:25
  • 1
    я уверен, существует лучший путь, чем этот :) –  badp 21.11.2010, 17:53
  • 2
    @ixtmixilix, я не должен говорить это, но довольно несправедливо, если Вы говорите "Спасибо, Это работает на меня" без upvoting, посмотрите meta.unix.stackexchange.com/q/263/250 –  phunehehe 21.11.2010, 18:15

Быстрый способ найти двоичные файлы: dpkg -L $pkg |grep bin/.

1
27.01.2020, 20:25
  • 1
    не плохо, но промахи пограничный случай /usr/games. –  jmtd 24.01.2011, 15:53

Теги

Похожие вопросы