Развернуть Диск на VMware, но никаком эффекте?

Представление /proc и /dev выставляет еще некоторую информацию и предоставляет больше прав пользователям в тюрьме.

Остерегайтесь этого, uids и ценурозы могут отличаться внутри и снаружи тюрьмы. Например, в тюрьме, пользователь "x" может быть членом группы 123, которая в тюрьме является для "пользователей", в то время как в системе для "диска". Связанный смонтированным /dev, Вы предоставили бы им доступ к устройствам неструктурированного диска, которые позволят им, фактически базируются доступ и выходят из тюрьмы.

Я не связал бы - монтируют/dev. Только создайте несколько устройств там, в которых, возможно, нуждается JAVA-приложение (null, tty, zero...) с надлежащим владением и правами.

Вы рассмотрели контейнеры Linux вместо chroot тюрем, которые изолировали бы их больше (lxcs, просто шаг вперед в chroot тюрьмы).

5
17.12.2013, 10:46
3 ответа

Я не знаю, отредактирует ли VMware таблицу разделов для Вас, но необходимо также развернуть файловую систему. при использовании ext2/3/4 инструмент, чтобы сделать, это - resise2fs. прочитайте его страницу справочника для деталей. Некоторые другие файловые системы имеют подобные инструменты. тем, которые не делают, будет нужно то, чтобы переформатировать.

2
27.01.2020, 20:42
  • 1
    Он должен будет изменить размер раздела в дополнение к файловой системе, или если он использует LVM, добавьте другой раздел к VG и расширитесь. –  jordanm 17.12.2013, 06:05
  • 2
    я был бы осторожен с любым изменяющим размер, каждый пытается сделать в файловой системе. Если Вы не знаете то, что Вы делаете, можно разрушить данные. Я предложил бы настроить жертвенный экземпляр, идентичный реальному, и сделал бы пробный прогон с ним 1-й. –  slm♦ 17.12.2013, 06:31
  • 3
    Спасибо, но я не могу отформатировать свои данные... Очень жаль. Я нашел что мой SDA: 483 ГБ, SDA1: 300 ГБ, SDA2: 105 ГБ. Таким образом, я думаю, что SDA и SDA1 не смонтировались к SDA2. Вы могли помочь мне как к смонтированному? –  Thomas 19.12.2013, 09:54

Просто увеличение виртуального 'физического' размера диска волшебно не увеличивает размер смонтированного раздела.

Если Вы сверяетесь fdisk -l /dev/diskname (вероятно, sdb но удостоверьтесь, что у Вас есть правильный сначала), Вы будете видеть 100G раздел /dev/diskname1 и 400 гигабайтов освобождаются.

Самый гладкий способ сделать это, особенно если Вы незнакомы с различными входами и выходами, использует gparted на живом изображении - идут сюда и загружают ISO в хранилище данных VMware, затем говорят VMware монтировать изображение и начальную загрузку в BIOS Setup на следующем запуске.

Перезагрузка, затем в виртуальном BIOS изменяют порядок загрузки для попытки CD сначала, таким образом, это запустится gparted ISO. Следуйте инструкциям для изменения размеров диска, затем после того как Вы закрылись, размонтировали ISO в VMware и перезапуске.

Этот метод работал безупречно на меня с каждой системой, на которой я использовал его до сих пор.

0
27.01.2020, 20:42
  • 1
    . Но есть ли какое-либо учебное руководство, как смонтировать sda и sda1 к sda2?Пожалуйста, помогите мне. –  Thomas 19.12.2013, 09:54

Вот учебное руководство с практическими рекомендациями при добавлении жесткого диска к centos6.Щелкните здесь

Также Вы имеете к mkfs.ext3 /dev/sdb или mkfs.ext4 /dev/sdb к формату к ext3 или ext4 файловой системе. Затем необходимо смонтировать тот раздел, mount /dev/sdb /tmp/test.

Теперь необходимо совместно использовать это /tmp/test папка в сервере самбы так, чтобы можно было использовать это 500gigs HD от удаленной системы.

0
27.01.2020, 20:42

Теги

Похожие вопросы