Изменение файловой системы BTRFS UUID

Так как Вы используете Linux Mint 13 (язык майя), файл xfce-applications.menu расположен здесь: /usr/share/xfcemint/xfce-applications.menu Этот файл для изменений структуры (см. выше). Если Вы хотите удалить запись, ищут ответственный .desktop-файл в пользовательской папке, например, в ~/.local/share/application/

14
06.12.2013, 22:03
2 ответа

Нет никакого способа сделать это в настоящий момент. На самом деле объем UUID используется в каждом узле дерева блока. Необходимо будет изменить их там также предполагающий, что заголовки блоков/устройства не хешируются. BTRFS был действительно не, разрабатывают для разрешения этого вида резервного копирования.

Это действительно печально, но самый легкий способ обработать, который должен использовать другой компьютер.

Если бы я могу, я хотеть предложить, чтобы Вы прекратили копировать свои данные этот путь.

  1. Если Ваши разделы важны в целом, резервное копирование с dd/clonezilla. Когда необходимо будет восстановить резервные копии, восстановите целый раздел сразу. Не делайте этого вида гибридных резервных копий: Вы конкретно сохранили свои разделы на уровне блока. Таким образом, необходимо восстановить его на уровне блока. Иначе Вы используете ложку для вырезания сути. Как Вы, конечно, заметили, это решение обычно не используется, потому что оно не предлагает универсальности.

  2. Если Ваши данные важны, резервное копирование с rsync или подобный инструмент на другом диске: Ваши данные всегда будут доступны, Вы копируете точно, что Вы хотите, Вы копируете на уровне файла и т.д.

Обратите внимание, что BTRFS имеет некоторых (теперь ограниченный) резервное копирование функций. BTRFS перемещается быстро, я предполагаю, что больше функций резервного копирования выйдет в будущем.

О, Вас уже предупредили ;) Автоматизированное резервное копирование Clonezilla и шифрование GPG

BTW, шифрование легче применить на файлы с помощью или LUKS для основанного на разделе шифрования или EnFS или EncryptFS для основанного на файле шифрования.

0
27.01.2020, 19:50
  • 1
    Основной вопрос состоял в том, как просто смонтировать резервное копирование образа, когда FS изображения является BTRFS. Я предполагаю, что оказываюсь перед необходимостью делать другое резервное копирование Clonezilla своего текущего состояния операционной системы, восстанавливать старое резервное копирование, делать то, что я должен сделать, и затем восстанавливать назад к току. Желание там было более легким путем, но эй, если оно работает, оно работает. –  Naftuli Kay 11.12.2013, 23:16
  • 2
    Основной ответ - то, что Вы не можете, если это совместно использует тот же UUID как другой раздел на диске :) –   12.12.2013, 22:29

С помощью программы btrfstune , которая является частью более поздних версий обычных btrfs-tools, UUID автономной файловой системы может быть изменено. Если раздел, например. / dev / sda1 , используйте следующую команду для генерации нового случайного UUID:

btrfstune -u /dev/sda1

Чтобы указать, какое значение следует использовать, используйте верхний регистр -U , за которым следует (действительный) Строка UUID, например:

sudo btrfstune -U e0c5b943-1c02-44a2-bbaf-87ebda5e363b /dev/sdaX
23
27.01.2020, 19:50

Теги

Похожие вопросы