Как сделать Спасательный Диск GRUB?

Используйте установку ytics.

set ytics 200

Существует также установка для меньших тиков, которые называют незначительными тиками. Соответствующая установка mytics.

0
27.04.2016, 21:27
1 ответ

Я не уверен, что понимаю то, чего Вы желаете, таким образом, я отвечу на различные, отдельные вопросы.

  1. Вы спрашиваете, как восстановить Вашу систему, Ваш загрузочный сектор должен быть поврежден? Если так, идеальная утилита для Вас является Восстановлением Начальной загрузки, удобной основанной на Ubuntu утилитой. Все, что необходимо сделать, помещается на карту с интерфейсом USB изображение Ubuntu (тот, который Вы загружаете для установки Ubuntu), начальная загрузка от палки, выберите в соответствующем экране "Try Ubuntu without installing it", затем следуйте инструкциям на Веб-странице, на которую я сослался выше, чтобы загрузить Восстановление начальной загрузки, затем выполнить Восстановление начальной загрузки с помощью стандартных инструкций, которые, по моему опыту, обычно достаточны для решения наиболее распространенных проблем. Заметьте, что палка Ubuntu не сохраняет загруженное Восстановление начальной загрузки пакета (ни любой другой пакет, для этого вопроса), таким образом, при столкновении с той же проблемой снова, необходимо будет восстановить те же шаги.

  2. Если это оказывается недостаточным, можно перейти к этой Веб-странице www.distrowatch.com, который перечисляет все дистрибутивы, полезные для системного спасения. Существуют десять для выбора из, большинство людей находит SystemRescueCd особенно полезным, но существуют другие опции.

  3. Наконец, существует Remastersys, который является фантастической утилитой, которая может, согласно Википедии:

    Remastersys является бесплатной и программой с открытым исходным кодом для Debian, основанные на Ubuntu, или производные программные системы, которые могут: Создайте специализированный Живой CD/DVD (обновление) Debian и его производных. Создайте резервную копию всей системы, включая пользовательские данные, к устанавливаемому Живому CD/DVD.

Вы не должны волноваться о Живом бите CD/DVD, потому что возможно преобразовать Живой CD/образ DVD в загрузочную палку, легко, посмотрите здесь.

Теперь слово о Remastersys. Это находится в этапе перехода, потому что его создатель, Fragadelic, отказался от его разработки и взял ее снова в другом проекте. Однако в настоящее время можно все еще найти исполняемые файлы для Debian здесь, в то время как детали о состоянии продвижения нового проекта могут быть найдены здесь.

Помните, что, когда Вы решаете, какое из этих решений является правильным для Вас, можно отправить на этом том же форуме (но другой вопрос) все запросы на дальнейшее разъяснение, которое Вы можете иметь.

1
28.01.2020, 02:52
  • 1
    хорошо, я загружусь с liveubuntu и буду использовать восстановление начальной загрузки Спасибо!!!!! –   03.11.2013, 15:39

Теги

Похожие вопросы