modprobe.d помещает в черный список, всегда нуждаются в префиксе “черный список -”?

Другим пакетом программного обеспечения, который мог бы служить Вашим целям, является SystemImager; существует также bootCD, но насколько я знаю, что это довольно debian-конкретно.

Если Вы хотите специализированный дистрибутив Linux, который можно выполнить с загрузочного CD или флеш-карты, ничего не устанавливая, Вы могли бы хотеть изучить настройку Knoppix

Как со многими вещами в Linux, это зависит много от того, что Вы хотите точно.

1
04.11.2013, 23:29
2 ответа

Из документации Red Hat казалось бы, что название файла, содержащего "черный список", является дополнительным.

36.3.2. Помещение в черный список драйвера, конкретно шаг 6:

6) Создайте новый файл под /etc/modprobe.d/ это содержит черный список команды name_of_driver. Дайте файлу описательное имя, которое поможет Вам найти его в будущем и использовать расширение файла .conf. Например, чтобы продолжить помещать в черный список драйвер foobar, когда корневое устройство будет смонтировано, работайте:

$ echo "blacklist foobar" >> /mnt/sysimage/etc/modprobe.d/blacklist-foobar.conf

При просмотре нескольких из моих систем я не мог найти пример где команда blacklist содержался в файле кроме названных blacklist-.....

Я попробовал бы его, но я буду ожидать, что это будет работать в любом имени файла. Команда blacklist ... казалось бы, был бы тем, что важно.

1
27.01.2020, 23:38

Имя файла в /etc/modprobe.d/ должен закончиться .conf расширение.

Содержание файла, который является директивой для не загрузки определенного модуля, должно использовать ключевое слово blacklist, как так:

less /etc/modprobe.d/bluetooth.conf
blacklist btusb
blacklist bluetooth

Посмотрите запись Archwiki для деталей.

1
27.01.2020, 23:38

Теги

Похожие вопросы